Принудительное лечение

OKCANA 17.07.2014

Мужчина 30 дней находился в запои в результате разбил себе голову топором наложили два шва до этого резал вены пытался выброситься из окна по скорой отвезли в государственный наркологический диспансер....врачи положили его ну родственникам сказали что дня через два отпустят как прокапают если сам не захочет лечится родственники в шоке правомерны ли действия врача и куда обратиться с жалобой . Думаю человек психически не здоров и нуждается в принудительном лечении..Спасибо

Здравствуйте Оксана!

Каждый отдел занимается своими обязанностями. Этого человека привезли с токсикацией,  - следовательно его почистили! А для того чтобы оставить его на станционаре родственникам необходимо определится с местом станционара и написанием заявления, для принудительного лечения, если этот мужчина против!

Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана. Родственники могут вызвать 03, психиатрическую бригаду и больного будет возможно госпитализировать принудительно по статье 29-й. Ведь он причиняет вред собственному здоровью и угрожает своей жизни.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород