Нравится почти каждый парень

Надя 15.07.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Надежда. Мне 23 года и я замужем. Но у меня есть одна проблема: часто, когда я знакомлюсь с человеком противоположного пола, он начинает мне нравиться. Иногда я могу вспоминать и думать о нем. Особенно это происходит тогда, когда молодой человек начинает оказывать знаки внимания. мне нравится, когда мужчины обращают на меня внимание, люблю немного пофлиртовать. Но дальше этого никого к себе не подпускаю. Происходит такая своего рода маленькая влюбленность. Но когда я перестаю с этим человеком общаться, то через какое-то время я забываю его.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это. Ведь я замужем и по сути должна обращать свое внимание только на мужа. Но ничего не могу с собой поделать. Как бороться с такой проблемой?

Заранее огромное спасибо за помощь

Здравствуйте.Надя.Ваш флирт не является изменой.Вероятно,есть чувство заниженной ценности.Поэтому.Вы все еще самоутверждаетесь за счет взглядов в Вашу сторону.Если со временем свою ценность повысите-то  Вы и без молодых людей будете знать,что вы классная и лучшая.И потребность в соблазнении отпадет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Надежда. То, что на Вас обращают внимание- это здорово! Вы молоды и привлекательны. То, что Вам это приятно и Вы откликаетесь на эти знаки внимания, это нормально и естественно! Вы живой человек, с живыми чувствами и эмоциями. И то, что Вы позволяете себе легкий флирт, не допуская дальнейших развитий событий, это тоже вызывает уважение. Значит, у Вас есть хорошие ценности и Вы умеете управлять своими чувствами и желаниями. Поэтому, оставайтесь такой же привлекательной, кокетничайте, это придает Вам больше женственности и уверенности в себе. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Надя.

С одной стороны ничего ненормального в том, что вы обращаете внимание на других мужчин и можете пофлиртовать с ними, влюбляетесь иногда,конечно, нет.  Редко какая женщиа не хочет нравиться мужчинам. На то мы и женщины.

Одновременно,Надя, нелишним будет поразмышлять, все ли вас устраивает в отношениях с мужем, хватает ли вам его внимания. Ну, к примеру, делает ли вам муж комплименты? Как муж вообще заботиться о вас? Как вы чувствуете его любовь к себе, а свою к нему?

А в целом,если у вас в отношениях с мужем гармония, и флирт с другими мужчинами всего лишь флирт без продолжения, то и не стоит придавать негативного значения некоторым особенностям своей женственности.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново