Как правильно задать вопрос парню?

Юлия 15.07.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня никогда не было отношений с парнями. Но пару месяцев назад я познакомилась с одним парнем (моряк), он мне понравился, мы стали переписываться. А он из другого города. И перед отпуском он предложил мне погулять и заодно показать город. Я согласилась, мы встретились. Потом он уехал к себе на месяц, и написал только 2 раза. Возвратившись обратно, он написал только через продолжительный период времени. И сказал, что хочет встретиться. Подскажите, пожалуйста, как спросить его корректно о том, почему он так долго не писал, чтобы о не подумал, что я уже предъявляю какие-то претензии. Просто мне кажется, что он меня использует, т. к. в этом городе он никого не знает, и написал мне только потому, что вспомнил. Что мне делать. Он ведь мне понравился очень, но я не хочу быть обманутой. Я не знаю, как себя вести с ним. Пожалуйста, подскажите, как мне задать интересующий вопрос? Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте, Юлия,

точно так же, как Вы написали нам. :-)

"Пожалуйста, не думай, что я  предъявляю претензии." А потом все то, что Вы описали. Что было, что Вы подумали, что почувствовали.

Когда Вы писали нам, Вы же не предъявляли к нему претензий! Не писали, что он Вас забыл, что он про Вас не думал, что он Вами хотел воспользоваться. Так что ничего некорректного Вы и не сказали. :-)

Если Вы просто опишете свои чувства, без обвинений в его адрес, то как Вас можно обвинить в некорректности?

Возможно, Вы боитесь его потерять и потому боитесь задавать вопросы. А хочется ли Вам быть с человеком, который с Вами общается только от скуки? Наверное, о любви и влюбленности говорить еще рано, но в любом случае, Вы узнаете ответ.

Не спросив - будете маяться от неизвестности.

Так что - думайте.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.