Мой муж меня не понимает

Вика 15.07.2014

Здравствуйте,меня зовут Вика мне 23 года,полтора года назад я вышла замуж ему 26 лет.Последние пол года я стала замечать что муж перестал ухаживать за мной,перестал дарить цветы просто так или делать романтические вечера или просто какие либо сюрпризы. С начало я думала, что буду продолжать делать ему и он увидит и станет делать тоже,потом подумала что ему станет неудобно что я что то делаю,а он ничего,но ничего не изменилось.Затем я стала ему прозрачно намекать,потом говорить чтоб сделал,в итоге у нас состоялся спор в котором он проиграл и мое желание было романтический вечер,но прошло уже пол года он ничего не собирается делать,а когда я ему напоминаю у нас это все перетекает в скандал,причем я не собираюсь ругаться и пытаюсь сгладить эту ситуацию,последний раз из-за этого вопроса мы очень серьезно поругались и даже начали разговаривать о разводе.Я очень хочу сохранить семью,но мне не хватает внимания.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Вика!

Похоже что у вас с мужем разные языки любви. Их пять:

  • подарки - вечера, сюрпризы, украшения и т.д.
  • помощь - физическая, материальная, словом
  • время - как можно чаще звонки, смс и проведение времени вдвоем
  • похвала
  • прикосновении - сюда входит и секс и просто романтические поглаживания

Видимо ваш язык подарки и время, а у него какой то другой. Что делают люди когда встречаются с тем кто говорит на другом языке? Или учат язык или берут переводчика! Так и вам нужно понимать его знаки любви, а ему стараться говорить на вашем языке. В помощь вам книга Гари Чепмена "Пять языков любви"

Счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ