Что происходит с моими нервами?

Екатерина 15.07.2014

Здравствуйте! Я очень беспокоюсь о том, что происходит с моими нервами. В последнее время я стала слишком много плакать, из-за того, что сама себе очень много накручиваю. Плачу по мелочам, плачу в серьёзных ситуациях. Просто я очень сильно люблю своего молодого человека, боюсь его обидеть. Так же я слишком ревную его к своей лучшей подруге. Он беседует с ней с таким интересом, что я невольно начинаю его ревновать к ней. Сегодня, например, я чуть не сорвалась. Подскажите, пожалуйста, это у меня с нервами что-то не так или действительно есть повод для ревности?

Голощапов Андрей Викторович

Чтобы перестать себя накручивать тебе нужно освоить метод ДПДГ. С его помощьюможно прорабатывать все свои страхи, комплексы, негативные мысли и неприятные воспоминания из прошлого.

В исполнении этот мтод очень прост - подумай о чем-нибудь, что тебя беспокоит и быстро подвигай глазами влево-вправо до упора 15-20 раз. Двигать нужно довольно быстро. И вновь верни свое внимание к этой же самой мысли или идее и затем снова подвигай глазами. Через 2-3 раунда ты заметишь, что мысли или картинки воспоминаний начинают изменяться, преображаться и становятся менее неприятными. Подробнее ДПДГ описан здесь

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Екатерина! Судя по всему этот молодой человек занимает все ваше время и ваши мысли. Такое бывает в жизни каждого человека когда он влюбляется. Есть опасность потерять себя , так сказать" раствориться" в любимом. Наверное, Вы учитесь или работаете, имеете хобби, всем частям своей жизни необходимо уделять достаточное внимание, не стоять на месте, а идти вперед рядом со своей любовью! Возможно Ваш парень будет беседовать с Вами с большим интересом чем с подругой. Каждый человек плакал от любви, но лучше, чтобы это были слезы радости!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск