Мужа потянуло " налево ", после моей беременности

Ника 15.07.2014

Добрый день! Мне 27 лет и мужу столько же. Мы женаты 3 года, до этого встречались около года. Отношения у нас были хорошие в семье, до тех пор пока не решили завести ребенка. Желание было обоюдным. После того как я забеременела, муж сильно изменился. Перестал обо мне заботиться (даже при том, что я беременная!), его больше не тянет домой,о каких-либо праздниках вообще забыл, в общем изменился категорически. После рождения доченьки, спустя примерно две недели я залезла в его телефон (хотя раньше этого не делала) и нашла смс другой девушке, своей бывшей, суть смс в том что он хочет с ней секса. Мы поругались,я решила развестись, но он утверждал что встреч с другими у него ни когда не было, это просто он был пьяный, вот черт и попутал. Ради ребенка я решила дать ему шанс, но все равно замечаю что домой его не тянет. С сексом у нас проблем нет и не было. Я не могу понять причину. почему он так изменился. Помогите хотя бы просто понять в чем дело...

Здравствуйте.Ника Проблемы в его незрелости.Причин может быть много.Например,став отцом-у него всплывают его детские фиксации его родительской семьи.А в ней его отец изменял матери.Поэтому,он ,став отцом.стал изменять.Другая причина-измена служит отдалению дистанции между Вами.То есть.у него с матерью была отдаленная дистанция,так как она его не жаловала.Поэтому,он боится близкой дистанции с Вами,а связь с женщиной ее отдаляет.Таким образом избегаются сильные скандалы.Третье-неумение давать заботу и нежность.наличие СМС портит отношения между Вами,и тогда нежность и теплота становятня не нужными.Причин очень много.Поэтому,нужны диалоги,чтобы во всем разбираться совместно.Если он диалогов не хочет-желательно переходить к решителному поведению,что будет его мотивировать разговаривать с Вами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград