Может мы изжили своё и нам пора расстаться?

Татьяна 15.07.2014

С мужем 14 лет,мне33 ему34, есть дочка 14 лет,а два года назад узнала о переписке и признаниях в любви другой.Скандал обещания что не будет,и снова замечаю что он списывается,очередной скандал и обещания, но он продолжает писать.Спросила что ему не хватает_ответил-молодости и второго ребенка,хотя не очень и старается, близость 1-2 раза в неделю от силы.За собой слежу,стараюсь его держать в тонусе,а он все на юбки смотрит.Что делать ? Может мы изжили своё и нам пора расстаться? Хотя я не знаю как без него, я его люблю. Что ему не хватает?Как мне лутьше поступить? Держу все в себе и посоветовать не кому.Ответьте пожалуйста.

Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! причина НЕ В ВАС -а  его страхах. Он стоит на середине пути - вроде все выборы сделаны - есть супруга, есть ребёнок и он уже вырос, есть  работа, а что впереди? он осознает, что остается или принять это жить и строить отношения, раскрывать их, любить ребёнка, помогать ему по жизни, ждать внуков, заниматься бытом, своими интересами, собой, или дать себе иллюзию второй жизни, второго дыхания - а это значит, что у него ещё может быть выбор - супруга, дети, что все ещё впереди и он убегает от себя и возраста. НО - какое решение он примет? сможет ли остановиться? или спрячется? выбор остается за ним. Сейчас он эмоционально изменяет Вам - переписывается с другими, обещает, что не будет, НО свои внутренние проблемы он так и не решил, поэтому и продолжает  - и будет продолжать пока не примет решение!Вам тоже стоит принять решение - Вы готовы ждать пока муж определиться? готовы ждать пока он примет свое решение? готовы принимать эти измены и увлечения? ведь по сути показываете, что готовы принимать, и это уже не первая история в Вашем браке. Подумайте - сколько готовы дать ему времени, чтобы определиться, для себя примите решение, озвучьте это ему и посмотрите что будет происходить - а для себя Вы уже будете ЗНАТЬ - что Вы будете делать, если он так и будетп родолжать искать общения на стороне - остаетесь и принимаете? или уходите?Ведь проходит и Ваша жизнь тоже, а Вы входите в зрелый возраст, и Вам как никогда нужна любовь, страсть, Вы можете это чувствовать и отдавать - только кому?

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва