Разочарование в здоровых молодых людях

Елена 13.07.2014

Здравствуйте, мне 22 года, я не знаю, как мне решить свою проблему, я разочарована в знакомстве со здоровыми молодыми людьми. Ни одного здорового молодого человека не устраивает, что я на инвалидности по причине задержки психомоторного развития и органического поражения центральной нервной системы в следствии с родовой травмой и что я выхожу на улицу всегда с родителями потому, что они являются мне защитой от людей, которые меня могут не дай бог обидеть. Сама себя от людей, которые меня обижают, я защитить не смогу по причине своих психических расстройств, и буду плакать. Поэтому родители меня всегда сопровождают, они беспокоятся за меня, что со мной не дай бог может что-то случиться, мама и папа за меня находятся в ответе. Если бы я была здоровой девушкой, родителям не нужно было за меня нести ответственность, и они меня бы одну отпустили на улицу, мама и папа не могут за меня не волноваться. Меня здоровые молодые люди посылают матом и желают мне смерти, когда узнают, что мне по причине своего диагноза категорически нельзя иметь детей, что мне лучше вообще не стоит замуж выходить и что я категорически против секса и обсуждения нескромных вопросов. Но мне действительно вообще детей заводить нельзя, ни родных, ни приёмных, ни рождённых вместо меня суррогатной матерью. А секс и нескромные вопросы для меня неактуальны, я уже 6 лет после расставания с парнем живу без секса, и могу прекрасно обходиться без него, а интимные темы мне вообще неинтересны. Мне серьёзные отношения не следует вообще заводить потому, что неизвестно, как родители моего мужа отнесутся к тому, что у меня и у моего супруга всю жизнь не будет детей. Мне нужны дружеские отношения, но чтобы дружба обязательно была без секса и без обсуждения интимных тем, а ни одного здорового молодого человека такое не устраивает, что мне обязательно нужны такие отношения. Может, мне вообще не стоит знакомиться со здоровыми молодыми людьми, чтобы не плакать из-за депрессии по причине невезения в знакомстве с такими молодыми людьми, у которых нет проблем со здоровьем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! действительно, молодые люди (и не только те, которые здоровы, но в целом мужчины) если они довольно зрелы, то им будут нужны и отношения для дальнейшей семьи, и естественно, секс. Поэтому, если Вам не нужен секс, не нужны такие отношения, то стоит сразу искать мужчину, предупреждая его о том, что Вам нужны отношения только для дружбы - но стоит понимать - что мужчина - сможет с Вами дружить, НО спать и семью он может иметь с другой! или же будет дружить и быть с Вами БЕЗ секса, но это уже вопрос будут ли у него сексуальные потербности и как он их будет выполнять. Конечно найти таких мужчин Вам будет нелегко. Скорее Вам нужен тип мужчин - отца - который будет получать удовольствие от того, что он может о ком-то заботиться, кого-то за собой вести - но это очень сложная позиция для него и совсем небезопасная для Вас - так как от такого мужчины Вы будете польностью зависимы и Вам важно самой увидеть - может ли мужчина слышать Вас, Ваши потребности или будет слышать только себя и использовать Вашу зависимость от него! Это мужчина более старшего возраста - не молодые мальчики,а  которые уже имеют опыт отношнией и уже определились с тем типом женщины и с теми отношениями, которые хотят видеть в своей жизни. Возможно, можно познакомиться по интернету, заводить таким образом знакомства, искать мужчину, пока рядом с Вами родители и при необходимости они смогут Вас поддержать и помочь. Но - если мужчина причиняет боль, то не стоит заставлять себя находиться в отношениях с ним, из таких отношений нужно уходить.Пока дружите, ищите, узнавайте людей - а то, как некоторые люди к Вам относятся - говорит об их моральных качествах, причина вовсе не в вас - а в них самих!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва