Помогите растолковать сон

Елена 13.07.2014

Здравствуйте, 7 месяцев назад умер отец моей сводной сестры по матери, для меня просто знакомый, не общались с ним практически. Сейчас езжу на его машине ( сестра отдала ее мне, после вступление в наследство). Приснилось , что я за рулем этой машины все хорошо, чувствую себя комфортно ( сон плохо помню) , сначала я виду картинку как будто он за рулем сидит ( машина не трогается на месте). Потом как будто он ушел или куда то пропал , точно не ищу вспомнить . И сменяется образ я за рулем сижу , настроение нормальное , думаю о том , что надо дочку от куда то забрать . Потом просыпаюсь. Р.s. Дочь во сне не видела. С умершим не разговаривали. Но в тоже время себя за рулем машины видела. Подскажите пожалуйста, что означает этот сон. На следующий день планировала ехать с семьей в зоопарк, но все отменила после этого сна. Боюсь теперь. Покойники ведт снятся, предупредить что то. Помогите , очень прошу. Мне стоит продать эту машину? Он ( покойник) очень любил эту машину. Можно ли это расцедить так, что он разрешил мне ей пользоваться на яву. Или как то наоборот? Или сон предупреждает о чем то?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! люди сами облекают свои страхи в определенные образы - Вы облекли страх перед машиной человека, которого умер, в образ этого мужчины. По сути - сны - это работа нашего сознания, когда в виде разных образов и символов Вы встречаетесь со своими страхами, чувствами, нереализованными фантазиями, проблемами, комплексами и т.д. Сознание облекает их в разные образы и причудливые символы, которые не стоит трактовать ПРЯМО. Если увидели покойника, то это не к добру - НЕТ - это НЕ так - Ваше сознание само знает, что происходит в Вашей жизни и может пытаться Вас предупредить, хочет сказать Вам что в чем-то стоит быть осторожнее, НО выбирает именно ЭТУ форму, чтобы ВАС НАПУГАТЬ, чтобы Вы испытали страх и стали осторожнее. А ведь, Вы столкнулись со смертью, естественно, что Вы можете видеть этого человека во сне, что он за рулем своей машины. Но при этом фон, который есть во сне не угрожающий. Пожалуй именно ВАМ САМОЙ стоит разрешить ездить на его машине, уже эмоционально НЕ оставлять её ему,а  взять себе, это смена эмоционального владельца! Если Вам не комфортно в этой машине и Вы НЕ чувствуете себя владелицей, и Вам важно, чтобы это была ВАША машина - с Вашей историей (как выбирали, как купили, как ездили в ней и т.д.), эмоционально была Вашей - тогда продавайте и купите СВОЮ! возможно, Вы не воспринимаете эту машину как СВОЮ, поэтому и снится владелец.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва