Зависимость от "клубнички"

Людмила 13.07.2014

Мы с мужем живем вместе почти три года. До брака мы редко занимались сексом, так как жили в разных городах и редко встречались. Уже с первых раз, муж включал порнофильмы, скачанные из интернета, перед занятиями любовью. Меня это, признаюсь, шокировало, но тогда я подумала, что он перед знакомством со мной долго был сам, наверное, привык к снятию напряжения с помощью фильмов, но это пройдет. Но ничего не изменилось, у нас уже два года регулярная половая жизнь, 3-5 раз в неделю, но абсолютно каждый раз мы занимаемся сексом под сопровождение "фильмов для взрослых! Я несколько раз заводила с мужем разговор на эту тему, но он говорил только, что для него это важно, иначе он не возбуждается до нужной степени, и такие фильмы нам необходимы, иначе ничего не получится. Проблем с эрекцией и продолжительностью полового акта у него со мной никогда не бывает. К специалисту идти он наотрез отказывается, так как не считает, что это проблема, и вообще не хочет ни с кем, в том числе, и со мной, это обсуждать. Но я уже так устала от этой порнухи, я больше не выдерживаю!!! Я очень люблю мужа, а он меня, но я начинаю стараться избегать близости с ним... Помогите, пожалуйста, подскажите, как я могу помочь мужу избавиться от этой зависимости? Мужу 38 лет, мне 31. Спасибо!

Здравствуйте.Людмила.Нет никаких правил в контексте Ваших затруднений.Все это может иметь место,если Вы между собой договоритесь.Если для него это очень важно-то не смотрите просто на экран.Для него,вероятно,важно сопровождение.Не исключено,что в раннем детстве родители занимались любовью при плохо закрытых дверях.Поэтому,возможно,таковы следствия детских фиксаций.Муж от этого не может стать хуже.Основные ценности-это взаимные чувства и благодарность друг другу.Если все это есть-то пусть шалит и играет с фоном,как хочет.Постарайтесь уступить.А он,может быть,со временем уступит Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград