Не знаю, что делать и как жить дальше

Денис 12.07.2014

Здравствуйте,мне 31 год провстречался с девушкой 7 лет, она мне заменила всех людей, с ней мне всегда было интересно, друзей у меня нет, они мне были не нужны. Вместе мы не жили по жилищным обстоятельствам. У нее я жить не мог и она у меня и моя семья выплачивает кредит за квартиру, поэтому снимать жилье мы не могли. Дело в том, что меня подвел алкоголь, были проблемы на работе и я постоянно срывал ей выходные из за пьянок, забывался от проблем, хотя мы постоянно планировали провести выходные вместе. В итоге она заблокировала меня в сетях и в телефоне. Показываться ей на глаза я не смогу, она полностью вычеркнула меня из жизни. Теперь я остался абсолютно один в этом мире после такой привязанности к ней я не сплю по ночам и не живу, чувство стыда и вины и боли сжирают меня. Я не знаю смогу ли я еще когда нибудь построить с кем нибудь отношения, зная сколько сил и любви вложила в меня моя бывшая, а я так с ней поступил. Я не смогу теперь никого любить, так как не выполнил долг перед своей девушкой. Залесть в петлю были мысли, но я хочу все исправить в этой жизни. Хотя последние месяцы она говорила мне, что я ей уже не парень и семью со мной не будет строить, что ищи другую,я тебя не люблю, а буду просто общаться с тобой. Я бы мог тогда еще покорить ее сердце снова. Я стал сильнее пить и потерял работу, вобщем нахожусь на обочине жизни. Помогите советом.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Денис!

У Вас позитивная цель - "хочу все исправить в этой жизни".

Разбейте ее на шаги. Такие, которые Вы могли бы одолеть.

Эта цель поможет Вам выбраться из пут алкоголя и с обочины жизни.

Шаг за шагом - Вы будете идти к своей вершине.

Поищите в сети форумы тех, кто тоже хочет справиться с алкогольной зависимостью. Вы там получите поддержку и помощь. Бесплатно. И уже не будете чувствовать себя таким одиноким.

На начальных этапах за продвижение к цели Вы будете платить только собственными усилиями и волей.

Верьте в себя.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы