То жена, то любовница

Ольга 12.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. В моей жизни очень непростая ситуация. Я прожила с мужчиной в гражданском браке 6 лет. Друг друга любили, он дарил цветы и носил на руках. Моя мама живет в деревне, довольно далеко от нас, есть огород, который нужно обрабатывать и самостоятельно она не справляется. Поэтому мне приходилось ездить, муж обижался, мы ссорились, расходились, потом опять сходились. Со временем муж нашел женщину через интернет и стал с ней встречаться. Я узнала, поговорила, он успокоился(как мне казалось), но при наших ссорах он шел к ней. Наши отношения заходили в тупик, и я решила забеременеть, сказала ему, он то хотел, то нет, однако продолжал жить со мной. Будучи беременной и очередной раз поссорились, я поехала к нему в надежде помириться и обнар ужила, что дома его нет. Тогда поняла, что он живет с другой. Забрав вещи от меня, мы не прекратили отношения, он приходил, был и секс. Его женщина знала, что я беременна, но говорила, что я сама виновата и т.п. Когда родился сын - точная копия отец, началась настоящая Санта Барбара. Он ездил к нам, не всегда говорил об этом ей, она чувствовала это, начала подставлять меня, будто сообщаю ей об этом, потом установила на его телефон маячок, следила где он. Мы ссорились - он считал, что я пакащу, я плакала, нервничала, доказывала, что это не так. Потом смирилась, стола молчать - приходит - спасибо. Потом он надругался с ней и ушел домой, я не долго думая переманили его к себе, мы стали жить вместе, но она не отставала, звонила, писала, истерила. Затем его позвали работать в другой город и он, оставив на меня и шестимесячного ребенка бизнес, поехал зарабатывать деньги. Через месяц, приехав к нему в гости, я обнаружила, что была женщина, он уверял, что это мои домыслы, однако в соц.сетях на странице этой девушки появилась надпись "Счастлива до безобразия" и фотографии с заретушированным фоном. Через пол года я с детьми( у мен свой, общий, и его дочь от первого брака) поехала к нему насовсем. Встретил нас холодно, новогодний приготовления все легли только на мои плечи, а вечером, когда все легли спать я залезла в интернет и наткнулась на его страницу, где он предписывается с ней, как они будут жить друг без друга и т.п. Я попыталась выяснить - на что получила ответ - ты живешь со мной, она в другом городе, успокойся. Потом был месяц ужаса - мы ссорились, я плакала, периодически доставала его телефон, в котором было написано их взаимное скучание и любовь. Однажды утром проплакала смс, но он не слышал, проснувшись пошел в душ, я взяла телефон - там была смс от нее - доброе утро любимый, с праздником, целую, скучаю. Я устроим скандал, он на меня наорал, что я взяла его телефон. Он ушел на работу, а я собрала вещи, детей и уехала в свой город. Его я предупредила, он сказал -быстро вернулась и прижала жопу. Я уехала, телефонный скандал продолжался, он сказал, что у меня 2 недели, потом он позвонит и спросит - возвращаюсь я или нет, если нет - он покупает билеты ей. Я не поехала.

Периодически он приезжает в город, в котором живу я. У нас добрые отношения. Что любит не говорит, но ежедневно звонит, помогает деньгами, иногда мы ездим в его город, он снимает квартиру для меня и сына, приходит к нам. Прочитал, чтобы никто ее знал, о том, что мы встречаемся, но она узнает, устраивает скандалы, но сейчас уже принципиально никуда не уйдет.

Он хочет, чтоб мы жили в том же городе, что и он. Я предложила, что будешь жить то там, то с нами, он согласен, но с ней об этом говорить

боится. У меня есть опреде ленные риски переезда туда - здесь у меня хорошая работа, старший сын ходит в школу, квартира своя. Там же - чужой город, работу нужно будет подыскивать, сыну к школе новой привыкать, младшему - к новому саду. А если она ультиматум поставит - она или мы, и выбор будет не в нашу пользу, а если в нашу - она нам жить спокойно не даст. Я его люблю, у нас замечательный секс, у нас сын-умника растет

Письмо - исповедь. Я предполагаю, что Вам можно его перечитывать как упоминание о Вашем личном опыте. Учитывание своего личного опыта  - это важнейшее условие благополучной жизни.

Но, остался вопрос - Чего Вы хотите от специалиста? каков Ваш запрос к специалисту? чего Вы хотите?.... это совершенно не ясно.

Возможно, что это как-то похоже на Ваш способ жизни - попробуйте, перечитав свое послание определить запрос, может Вам и в своих потребностях станет чего - то по понятней.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск