Не могу понять отношения с любимым

Лиза 11.07.2014

Добрый день! Начну с самого начала. Познакомились мы через интернет, через сайт знакомств. Я как раз планировала переезд из Красноярска в Краснодар. Он из Краснодара. Общались по скайпу примерно неделю до моего вылета. В Краснодаре я никого не знаю, он обещал город показать, да и с поиском квартиры помочь. Так получилось, что после прилета мы сразу стали жить вместе (у него в съемной квартире).

Все было просто идеально, конечно были мелочи, ссоры, но в основном все хорошо.. Пока однажды я не узнала, что он женат (в разводе) и у него есть ребенок (ребенку было меньше года тогда). Был шок конечно, но он все объяснил так, что жили с ней месяц, она забеременела, поженились, а потом понял, что не та и разошлись. Ребенку он помогает, когда есть возможность, видится.. Мы вместе уже 9 месяцев. Он постоянно говорит, что я самая лучшая, но не разу не говорил, что любит. Когда хотела уйти- не отпускал.. Но жениться и заводить детей не хочет. Говорит: "боюсь снова ошибиться". А мне уже 29 почти, хочется детей, семьи, стабильности в отношениях. Как то была ситуация, большая задержка. Я сказала ему. Реакция была ужасная.. Он расстроился, и сказал:"вот это сюрприз. Даже не знаю, что буду делать если ты беременна."

Я уже давно запуталась в этих отношениях.. Думаю уходить. Но хочется быть уверенной. Мне хорошо с ним психологически, духовно очень комфортно.. Но я уже не девочка, хочу семью. Помогите пожалуйста, подскажите что делать..

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза!

Стоит подумать о том, что для вас более важно: быть именно с этим мужчиной или создать семью и обрести стабильность. Если семья оказывается важней, и вы понимаете, что с этим мужчиной ее не будет, то тогда в ситуации, если вы остаетесь с ним, вы не получаете того, что для вас важно. Поэтому вам необходимо решить, готовы ли вы на это ради него. Также можно подумать о том, существует ли возможность изменить ваши отношения, чтобы он сам захотел создать с вами семью. Может быть, ему не хватает уверенности в ваших отношениях ("боиться снова ошибиться"), тогда вам нужно найти решения, чтобы его мнение изменилось. Такая задача решается не быстро, и вам потребуется терпение, но если у вас есть к нему чувства, то может стоит и попробовать. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар