Путаю сон с реальностью

Кристина 10.07.2014

Здравствуйте.

Мне 19 лет. Учусь в колледже. Человек творческий и разносторонний. Люблю читать. В принципе у меня много интересов и увлечений. Отношения с мамой очень натянутые. Поэтому я живу не с ней, а с молодым человеком. Отца нет, но есть отчим. С ним отношения просто ужасные. С молодым человеком вместе уже более 2 лет. Как таковых друзей нет. "Лучших" друзей нет 100 процент. Человек я общительный. Но только первое время. Потом общение с каким либо человек плавно сходит на нет.

Последнее время я путаю сон с реальностью. Я могу заниматься каким либо делом (абсолютно не важно каким)и вдруг потеряться. Мне кажется, что я сейчас сплю и вот-вот проснусь. Такое может длиться минут 30. Я могу даже впасть в небольшую панику от мысли, почему я не просыпаюсь.

Еще не на долгое время предметы могут показаться очень близкими/далекими, большими/маленькими. Последнее, что мне запомнилось, что мне мои руки казались очень далекими и маленькими. Еще бывают моменты, когда мне кажется, что сбоку кто-то ходит. Хотя я нахожусь в комнате одна.

В конце июня у меня была сессия, что могло вызвать недосып и стресс.

Мне хотелось бы узнать. Мне следует обратиться за помощью к специалисту или это может быть вызвано стрессовой ситуацией.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Кристина!

Обратитесь за помощью к психотерапевту или к неврологу.

Порекомендовал бы Вам, наладить отношения с матерью и отчимом. Таким образом, Вы снизите внутреннее напряжение (стресс) с которым давно живете и к которому привыкли.

Купите тортик, придите к матери, главное что бы и отчим был и за стаканом чая, расскажите им, что Вы чувствуете , что бы Вы хотели сделать, что бы наладить отношения с ними. А родители скажут тоже самое, только от себя, свои чувства и мысли. Как они видят ситуацию.

Когда Вы сделаете первый шаг, я уверен, что родители Вас поймут! И ответят взаимностью!

Что бы выяснить, что происходит, надо проговаривать это, с родителями, молодым человеком! Удачи Вам, Кристина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге