Ничего не могу и не хочу делать

Александра 04.02.2011

Здравствуйте! Может сможете мне дать какой-то совет. Мне 25 лет, а чувствую себя на 60. Последнее время всё валится из рук. У меня много лет мама болеет неизлечимой болезнью, пару лет назад заболел и папа, а сейчас стала болеть и я. У меня впечатление что я болею всеми болезнями на свете и из-за этого я даже к врачу идти боюсь. Неделю назал у меня умерла ещё кошка и у меня вообще как-то надломилось состояние. Я всё время хочу спать, даже зубы почистить приходится себя заставлять, не хочется выходить на улицу и делать ничего не хочется тоже. Из-за того что я сижу постоянно дома я испытываю постоянное чувство вины перед родителями и от этого ещё хуже, и совсем не получается ничего делать. Не знаю как взять себя в руки. Болит то одно, то другое, хотя раньше не болела совсем. Постоянно мучают дурные предчувствия. Подскажите пожалуйста, как можно хоть немного состояние облегчить. Хотя бы для того чтоб на улицу выйти. Потому что так, уже совсем не могу. Заранее очень благодарна.

Здравствуйте, Александра!

Ваше состояние в первую очередь связано с тем, что у Вас как бы нет собственных целей и задач в жизни. Уход за родителями есть только частью Вашей жизни, а не всей жизнью. Из Вашего письма непонятно, есть ли у Вас профессия, работали ли Вы?! Это важные подробности, которые недоступны. Ощущение 60 - летнего связано с общепринятым пониманием того, что человек уже мало чем интересуется или не интересуется ничем. Хотя это тоже неправда. Человек в любом возрасте может ничем не интересоваться.

Постарайтесь выбрать для себя важное и тнтересное занятие и им заниматься. Развиваться в любимом деле есть залог радости и хорошего здоровья!