Как взять себя в руки после расставания?

ССС 08.07.2014

Я полгода жила в одиночестве после расставания с парнем,не было никакой особой привязанности и любви к противоположному полу.Сейчас все поменялось:впервые влюбилась за свои 19 лет!Не знаю,радоваться или нет,но у меня все пошло не так.Я поняла,что ему не нужна,тем более разница в возрасте 9 лет и соц.положение.Когда он исчезает надолго,я понимаю,что не могу без него,впервые в жизни я хочу выйти замуж,народить детей.

Пожалуйста,помогите!Знаю,то ему не нужна,но боюсь снова остаться одна,без него никак.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте! Ваши отношения с мужчиной, приносят вам мало радости, и нужны ли они вам сейчас? Можно конечно чего-то ждать от этих отношений, но можно сказать этому человеку "спасибо" за влюблённость, за хороший жизненный опыт, за то, что научил вас лучше разбираться в людях!
       Мы все проходим через разные этапы в своей жизни, и любой наш опыт может всегда пригодиться в будущем. Ответьте пожалуйста себе на вопрос:"Как я понимаю "остаться без него"? Что для вас это означает? Ведь можно быть с кем-то, и  при этом быть одной.
       Жить в ладу с самой собой, со своими мыслями и желаниями  - это делает нас спокойными, сильными и независимыми! Возможно вам необходимо понять, что вы хотите в отношениях, и освободить место, для лучшего! Больше общайтесь с людьми, наблюдайте, интересуйтесь разными аспектами жизни, ходите на выставки, одним словом расширяйте свои горизонты! Делайте себе сюрпризы, радуйте близких, и если вам будет немного сложно, то сходите на консультацию к психологу, возможно это вам поможет. Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы