Родители парня не дают нам быть вместе

Дарья 08.07.2014

Здравствуйте.Мне 18,моему парню тоже.Проблема заключается в том,что его родители не позволяют на быть вместе.Мы с ним уже 8 месяцев,с самого начала всё было хорошо,никаких претензий и запретов,я очень нравлюсь его родственникам,всем,кто меня видел..даже маме я панравилась,но его папа ему сказал перед окончанием школы, расставайся,потом поступишь и делай что хочешь..но он меня не бросил тогда и мы продолжали встречаться.Позже,он хотел,естественно,рассказать родителям,как поступит,но всё случилось совсем иначе..нас увидели его сёстры,которые меня ещё не знали,они рассказали родителям,мол,у него такая девочка красивая и т.д...вобщем,они узнали раньше времени и запретили нам вообще видиться..парень всё равно не отступил,он с отцом пытался разговаривать,но тот ни в какую..мы продолжали быть вместе,потому что любим друг друга,не хотим терять..Ещё проблема в том,что он армянин,я русская.Но дело даже не в том,что я русская,поэтому запрещают,как мы думали с ним...а дело в том,что отец просто не верит в то,что между нами,действительно,не детское чувство..он поругался сильно с ним опять из за меня..Он мне сказал,"я не хочу потерять ни семью,ни тебя..я не знаю что делать.."Вот и я не знаю,что делать..подскажите,что можно сделать в моей ситуации..у него даже мама на половину русская..не знаю в чём проблема..может проще расстаться,чем бороться с его отцом?

Здравствуйте, Дарья!

Судя по Вашему возрасту, школу Вы уже закончили. Следовательно, до поступления в институт осталось не так уж много времени.

Бороться с папой бесполезно, нужно только договариваться. Возможно, вам придется временно перейти на менее плотный график встреч, возможно пока стоит договориться общаться эпизодически, больше по телефону и интернету. В это же время, Вашему парню нужно искать подход к отцу, оговаривать ситуации в ключе "что, если...", показывать всеми способами то, что учеба не будет страдать от ваших встреч. Можно составить устный или письменный договор о том, что Ваш парень продолжает хорошо учиться, но в то же время не перестает встречаться с Вами. В любом случае, папу надо убедить в том, что ваши встречи не препятстсвуют, а, может, даже способствуют его хорошей учебе. Постарайтесь стать с папой в этом союзниками.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону