Отношения с мужем после родов

Ольга Андреевна 08.07.2014

Мне 26 лет.замужем.ребенок 7 месяцев.не можем наладить отношения с мужем.я все время с ребенком постирать, погладить ,с готовить ,убрать ,погулять, ночный капрызы и тд. Муж работает приходит домой в 8 вечера .на все просьбы побыть с малышом он соглашается но не больше 10 минут.а последнее время от усталость я начала срыватся на мужа на ребенка на себя.видя как мне тяжело он говорит что я строю из себя мать героиню все так живут.но я правда сплю по 6 часов в сутки и то с постоянными прерываниями.в общем муж говорит что сидеть дома с ребенком гораздо легче чем работать.и убедить его что мне нужна помощь хотя бы иногда я не могу.спасибо за ответ

Здравствуйте, Ольга Андреевна!

Вам необходимо привлекать помощь по уходу за ребенком и стараться больше отдыхать.

Если муж не может сидеть с ребенком - попросите его больше помогать по дому, пусть поможет Вам что-то приготовить, постирать, погладить, убрать.

Обязательно отдыхайте сами, когда ребенок спит, посвящайте это время себе.

Откажитесь от части домашних дел, таких, как идеальный порядок, семь блюд на ужин, выглаженные простыни.

Привлекайте к помощи своих родственников и друзей, чтобы хоть иногда иметь возможность выйти из дома, посвятить время себе, провести время с мужем.

Не забывайте о себе, подумайте, что бы могло Вам поднимать Ваше настроение, старайтесь не отказывать себе в удовольствиях, пусть даже самых маленьких. Поймите, чем спокойнее и счастливее мама, тем спокойнее и счастливее ребенок, и, соответственно, спокойнее и счастливее отношения с мужем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону