Отношения с мужем, после родов

Владислава 20.11.2012

Добрый день. У меня такая ситуация. Год с небольшим назад я родила дочку. мы с мужем очень ее ждали. И очень радовались ее рождению. И сейчас она наше счастье и радость. Но как часто бывает муж после родов стал чувствовать себя обделенным моим вниманием. Это понятно. Я стараюсь уделять ему время, стараюсь выглядеть не совсем заморышем (хотя это не очень то и получается - я поправилась и в большую часть одежды не влажу, а обновить гардероб особо денег нет), опрятнее тсраюсь одеваться, голова всегда чистая, стараюсь по-чаше мужа просто обнимать и целовать. Естественно, стараюсь удовлетворять его сексуальные желания, при том что у меня желания нет до сих пор как такового. иногда бывает, но крайне редко. Когда дочь родилась мы еще жили с его родителями, но через 4 месяца съехали на съемную квартиру - я не выдержала критики его родителей (они ждали от меня одного, получили другое и в итоге обижались на меня - удовлетворять еще и их желания у меня совсем не было сил). Понятно, что помимо проблем личных между нами с мужем, возникли бытовые - мы никогда не жили сами. Быт налаживали с нуля (хорошо еще, что мы с его матерью придерживаемся схожих мнений касательно быта). С тех пор прошло уже больше полугода, быть наладился, но отношения как-то замерли в неком несовсем положительном состоянии. Я думала, может со временем пройдет. Все-также старалась и выглядеть получше, и мужу угождать. Конечно это не всегда получается. Бывают у меня периоды, когда хочется лечь, лежать и ничего не делать - руки опускаются и сил нет физических. Надо заметить, что через 2 месяца после родов я стала немного работать (моя начальница просила о помощи и ряд обзанностей с меня не снимала совсем, балго век информационных технологий позволяет работать из дома).

Сейчас дочери год и 1,5 месяца, и мы снова беременные - срок 12 недель. Вторая беременность мне дается немного тяжелее, но не сильно. Первая беременность прошла без токсикоза, неприятных ощущений и т.д. Сейчас меня мучает изжога постоянно и был небольшой токсикоз. Плюс, дочь таскать на руках нужно по-меньше. Муж меня все пилит что я толстая. Мне иногда хочется сказать ему "давай сделаю аборт и буду худеть", но это слишком жестоко, он у меня хоть и хочет казаться сильным и брутальным, на самом деле чистый меланхолик. Не поймет меня. Более того, сейчас мы получили права, покупаем машину, купили землю и будем строить дом. Денег у нас не так много как может показаться. Будем влазить в кредиты. И вот с бытом вроде как наладилось, вот планы какие серьезные у нас и пока все складывается. Но между нами повисло и растет непонимание. Мне даже сложно описать. Раньше я всегда могла сама принять решение как выйти из ситуации, а сейчас не могу. Не понимаю как лучше будет. Что мне сделать, чтобы муж меня стал понимать. Вот у меня как раз период опустившихся рук, хотя я по прежнему делаю все, что нужно, но сил нет. Ничего не хочу. ПОнимаю, что нужно как-то мужа задобрить, но один вопрос в голове "А кто удовлетворит мои желания? Кто сделает так, чтобы было хорошо мне?" И нельзя сказать,что муж не старается что-то сделать. Он и по дому помогает, и с ребенком занимается как может, и тяжести таскает - мне больше 1 кг не разрешает поднимать, да и вообще переживает заменя. Но постоянно на все обижается. А я чувствую себя неудовлетворенной. Мне хочется поваляться, побездельничать, а этого пока не получается и в ближайшее время не получится точно.

В общем, я в тупике. Не знаю что делать. Удовлетворение потребностей дочери и мужа никак не помогает мне чувствовать себя счастливой. Кажется, что самый дорогой человек - муж - становится самым далеким.

Может мы никогда не любили друг друга, и поэтому нам сейчас тяжело - мы тяготим друг друга??

Здравствуйте, Владислава!

Вы сами видите заботу и его участие.

Но Вы хотите, что бы Он сделал Вас счастливой.

Но в мире есть закон причины и следствия. И если мы чего-то хотим. То должны ради этого, что-то сделать! И следствием - получим ТО, ЧТО ХОТЕЛИ.

Вот и получается, что делая для Него -  ВЫ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ.

Можно долго считать, кто больше сделал. Но этот путь только разрушает.

Знаете каких женщин превозносят мужчины?!  Тех - которые сначала носили мужчин "на руках". И теперь эти мужчины возвращают проценты.