Что мне делать с парнем?

Tonks 04.07.2014

Познакомились в интернете но он был далеко от меня все было хорошо в соц сети каждый день писал время от времени звонил даже поводов для ревности не давал ну ругались время от времени но это все мелочи были, но что то не сложилось у нас.. потом приехал у меня был другой у него другая и вот буквально на днях пригласил меня к себе в группу и вот там мы сблизились мы снова вместе решили встречаться но все уже не так как было раньше если и в сеть выходит то не пишет вчера обещал позвонить но так и не позвонил внимания мне меньше уделяет еще проблема в том что я бывшая девушка его лучшего друга и он как то...обиделся на нас что ли... я в растерянности не знаю что и делать хотелось бы чтоб все было как раньше..

Здравствуйте, Тонкс,

Я понимаю, что все происходящее наполнено для вас сильными чувствами, желанием развивать отношения.

Но что-то происходит "не так" - то есть - не так, как хочется вам, как вы ожидали. И это несовпадение становится одной из причин, которые вызывают растерянность.

Должен сказать, что описание ваших отношений не воспринимается полным и понятным. Общее ощущение - сложность и недосказанность. Словно большая часть всего происходила до вашей встречи с парнем и в сети, а не в реальности, во время ваших реальных встреч.

Увы, знакомства и отношения через соц-сети хотя и являются весьма распространенными и могут быть наполнены яркими переживаниями, все же не ведут к формированию устойчивых, близких, доверительных отношений. и слово "сблизились" в данном варианте отношений означает большей частью фантазию, при чем не всегда взаимную о том, что писать в одной теме (группе) - означает доверие, открытость, искренность, взаимность.

Я понимаю, что вы вполне могли именно искренне и открыто высказываться, переписываться, общаться. Но в условиях интернет-общения - это не является достаточным для развития и укрепления отношений.

Поэтому, читая ваш пост, последнюю фразу, я задумался, что вы имеете в виду под словами "все было как раньше"? Действительно ли вы хотите отношения с виртуальным партнером? И понимаете ли вы, что те отношения, которые и были "раньше", привели к тому состоянию, которое вы переживаете сейчас? А значит, с максимальной вероятностью при повторении приведут опять к аналогичному результату.

Это грустно и обидно, поскольку вы вкладываете в эти отношения свои чувства. И становитесь беззащитны перед отсутствием ответа со стороны парня. Конечно, такие моменты не менее грустные и при реальной встрече. Но в реальной встрече мы всегда можем увидеть позу, выражение лица, услышать интонации и так далее, которые дадут нам понять - отношения продолжатся или нет.

Если же вы имеете в виду свои чувства, состояние, которые были во время начала отношений - это другое дело. И тут вопрос в том, как перейти от онлайн-офф-лайн общения к реальным встречам. И как научиться развивать реальные отношения. Это, как мне кажется, более продуктивные варианты и вполне реалистичные. Как? Тренинги, индивидуальные консультации, саморазвитие - книги... и - побольше реального общения.

Я сожалею - любой разрыв отношений, конфликт - это грустно и больно. И любое расставание - это возможность что-то для себя открыть и понять новое и начать новые отношения. И я желаю вам понимания и определенность в своих желаниях и в том, как достичь желаемого.