Почему это снится?

Валерия 04.07.2014

Почему мне снятся сны о том что произошло в прошлом до моего рождения или в очень маленьком возрасте которое я не помню? Например мне приснился дом в котором раньше жили мои родители и я попала как- то туда и вижу моих родителей в доме, какая обстановка, какие обои, какие шторы, все в мелочах увидела, хотя я раньше ничего об этом не слышала, родители мне все в мелочах не рассказывали, но когда я это рассказала маме она все подтвердила что было все там именно так. Второй сон мне приснился будто я попала в прошлое где мне года 2-3 тогда мои родители переехали в новый дом и я хожу и вижу все со стороны и себя и родителей и опять же где все стоит, что они купили и как были одеты. Потом мне приснился сон о маминой юности как она жила с подругой я описала все детали, как выглядит подруга, обстановку в доме. Хотя я ни о чем что мне приснилось никогда не слышала от родителей и для них просто шок когда я им об этом рассказываю.

Здравствуйте.Валерия.Сновидение часто считается местом исполнения желаний.Вам снится Ваше исполнение желаний.Вы хотите вернуться в детство.Наверное.потому.что там безмятежно.спокойно,тепло.Там не надо принимать решений и не надо брать ответственность за свою жизнь и жизнь близких.Окунаясь в детство,мы отогреваемся и сбегаем от сегодняшней будничности.Поэтому,сны о детстве-это нормально,так как этого хочется.Детали записаны в каждом человеке.У Вас они еще и воспроизводятся.Примите это,как подарок.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград