Что делать и как быть?

Александра 03.07.2014

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Год назад я влюбилась с первого взгляда, это впервые за долгое время после того как разбили сердце вдребезги. И впервые в жизни с первого взгляда. Симпатия была взаимна, но спустя месяц он сказал, что у него нет ко мне чувств и я не его человек. Что я умная, красивая и т.д. дело не во мне, а в нем и я найду свое счастье, но не с ним. Мне было больно слышать это. И я решила, что не будет больше встреч, но все зашло дальше чем я думала... Каждый день думала о нем, искала ошибки в себе, может он испугался напора чувств, которые я скрывать не в силах. Спустя недели 2 мы встретились в кафе случайно. Обиды своей я не скрывала и демонстративно его игнорировала. На мой игнор он тветил страстным поцелуем. Алкоголь дал мне смелости заговорить о нас. он сказал, что не готов к серьезным отношениям и бла бла бла, на что я ему предложила свободные отношения (секс без обязательств). Согласился он не сразу. Но мне кроме него никто не интересен, и я настояла на своем. И вот уже на протяжении года у нас свободные отношения. Он говорил, что нет чувств, но я вижу обратное, ну или мне хочется так видеть, честно говоря не знаю. Когда я была в отпуске он периодически выносил мне мозг, типа я ему рога наставляю и все в таком духе. Но когда выпьет, когда трезвый говорит, что такого не было и ничего он не выясняет со мной, т.к. у нас свободные отношения. Недавно он вернулся с сессии и через час после прилета приехал ко мне. Все было идеально до сегодняшнего дня. Я узнала, что он переписывается со своей бывшей и она ему нравиться и они видятся и т.д. Я знаю, что у наших отношений нет будущего, замуж я вряд ли за него выйду, даже если хочется. Но мне не хочется его делить с кем-то. Что мне делать? как перевести отношения на новый уровень? как ему сказать, что мне неприятно? хотя сама знала и понимала на что иду. Но чувства сильнее меня.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ. Найдите здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск