Почему он молчит?

Гуля 02.07.2014

Здравствуйте!Помогите мне разобраться.Я встречаюсь с одним парнем больше месяца.У нас был секс,мне кажется что он изменился после этого.Он мне не звонит,сидит в соц.сетях онлайн,не пишет.Все время молчит,устала уже выяснять отношения.Предложила расстаться,а он говорит что несу чушь.Говорит что любит,скучает,и за него я не могу решать расстаться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Гуля. В вашем письме чувствуется, что Вам не хватает действий парня, его подтверждения любви, он пассивен в проявлении чувств и вам это не нравится. Можно попробовать сказать о том, какие у вас ожидания, чего бы вам хотелось в отношениях и вместе подумать, как это можно осуществить. Но, усталая Вы вряд ли что то решите. Попробуйте сначала отдохнуть, позаниматься тем, что вам нравится.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Ирина Федоровна

Гуля, здравствуйте!
Когда человек не выходит на контакт без видимых причин - это действительно тяжело.. Часто бывает, что люди - особенно молодые - не знают, как строить отношения с противоположным полом (девушками, парнями). Для этого нужна определенная психологическая зрелость, опыт, способность понимать границы своей ответственности, способность обсуждать "проблемные" моменты. Похоже, Вы со своей стороны делаете все возможное, чтобы наладить контакт. Он - и расставаться с Вами не хочет, и приблизиться не знает как. Вы можете и дальше делать попытки с ним пообщаться, но можете и принять решение с ним расстаться, конечно не за него - а за себя. Так как для отношений нужны двое. И Вы - если такие отношения вас не устраивают - вполне свободны в своем выборе - поддерживать их или нет.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype