Почему он молчит?

D.K 01.12.2013

Мужчина, с которым давно лично знакома, признался в любви в соц.сети. Я ответила, что чувства взаимны (у нас давно взаимная симпатия, но никто не решался признаться). Переписка была достаточно откровенной, и остановились мы на многообещающей ноте, но прошла уже почти неделя и с тех он не писал ни разу, лишь один раз поставил "лайк". Я вся извелась в ожидании когда он напишет, ведь он же мне тоже нравится. Помогите понять мотивы его действий, ведь если человек влюблен, он будет писать каждый день, тем более если уверился во взаимности.

Комарова Вера Леонидовна

Ох уж эти соц.сети....

Эти виртуальные мужчины и женщины...

Вам сколько лет? Вы видели этого мужчину (Skype, лично) или это(влюблённость)  всё на уровне текстов?

Если человек влюблён, он будет писать каждыйдень??? Это в "виртуале"! А в жизни реальной люби встречаются, общаются, а не только преписываются! Вы его не видели, а "накрутили" себя (простите!) по переписке... А Вы то ему написали после значительного события - признания в любви?

А увидите его (а он Вас) и ... кто знает, что за реакция будет! Или Вы так и собираетесь с ним общаться, сидя перед компом?

Он со сколькими дамами переписывается, раздаёт "лайки"? Вы уверены, что Вы - единственный адресат?

События, описанные Вами - про то, что что-то не всё так уж и гладко и правдоподобно в этой "любовной" истории... Знаете же уже наверняка про аферистов и аферисток в сети. Может он просто возбуждается от Ваших откровенных текстов и "тихо сам с собою"...

Вам важно стироить реальные отношения. А почему Вам безопаснее сидеть дома и любить через компьютер - тема для очного обсуждения с психологом.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, D.K.!

Жизнь-то очень разная, бывают дни, когда есть время и желание сидеть в соц.сетях, а бывает даже минуты на это не находится; иногда в жизни людей происходят внешние или внутренние события, которые перетягивают на себя мксимум времени и внимания и т.д. В общем, причин, по которым он вам не пишет м.б. множество, и помочь вам расшифровать правильно отсутствия писем с его стороны никто кроме него не сможет.

Почему вы сама не написали? Если знакомы лично - почему не позвоните, не скинете смс, в конце концов? Что вас держит? Это ваша жизнь, ваши чувства, ваши желания, и только от вас зависит, как они реализуются.

Услышать, понять, что происходит, можно только от него. Так создайте условия для себя, в которых вы сможете получить ответы на свои вопросы. А сидеть и думать, анализировать, преполагать - совершенно неэффективное занятие в таких ситуациях, потому как все, к чему придете, будет только вашими предположениями и никакого отношения к реальности иметь не будет.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

признался в любви в соц.сети. Я ответила, что чувства взаимны

Помогите понять мотивы его действий, ведь если человек влюблен, он будет писать каждый день, тем более если уверился во взаимности.

пока рано говорить о влюбленности - В ОЖИДАЕТЕ от него поведения, какого ждете от самой себя - для ВАС НОРМАЛЬНО после признания в любви быть с партнером постоянно, демонстрируя ему свои чувства и сейчас ЕГО поведение НЕ вписываете в ВАШЕ ожидание, и Вы пытатесь трактовать его поведение через СВОЮ призму восприятия!

а подумайте, насколько это зрело - признаваться влюбви в сети? ждать писем? ведь отношения - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! а сеть - это виртуальное пространство - где НЕТ ничего, кроме образов!

не спешите себе ничего придумывать и объяснять себе мотивы его поведения через СВОЕ восприятие! встретьтесь с ним, поговорите о том, что происходит в отношениях - как Вы видите отношения, как он? ведь после признания отношения начинают СТРОИТЬСЯ -а строят их двое - и как ОН может узнать ВАШИ ожидания, если Вы ничего ему не говорите,а  ждете? да, и Вы как узнаете - чего он ждет от Вас? стройте отношения в этой реальности, а не через сеть - пока между Вами ничего не происходит, поэтому и НЕ пытайтесь додумывать - хотите узнать, что думает по этому поводу партнер - спросите его и услышьте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва