Муж стал странно ко мне относиться

Берта 30.06.2014

подскажите мне пожалуйста.

Живем с мужем 13 лет, трое детей, все было замечательно. Но вот последнее время он охладел ко мне, на любые мои вопросы и просьбы отвечает резко, такое впечатление, что я его одним присутствием раздражаю, поскандалим с ним, через час ведет себя как буд то ничего не было. а последний раз сказал, чтобы я вообще больше к нему не подходила с разговорами. Подскажите пожалуйста, что с ним может происходить и что мне делать в данной ситуации.

Здравствуйте, Берта. Подскажу, и с удовольствием.

Дело в том, что после заключения брака и рождения детей, семейная жизнь порой становится монотонной и обыденной, и начинает заедать семейный быт. Все происходящее в семье начинает восприниматься как должное, и партнеры начинают несколько забывать о своих чувствах по отношению друг к другу, точнее, не проявляют их. Вот в этом чаще и бывает причина. Таким образом, чтобы восстановить эти проявления, нужно вспмнить ваши "языки любви" и каков именно язык (из пяти) Ваш и супруга. Подробнее о них Вы можете прочесть в книге Гэри Чемпена "Пять языков любви" (она не большая, и есть в и-нете). Кроме того, привнесите в ваши отношения немного свежести, романтики, юмора, разнообразьте их.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн