Как полюбить секс?

алена 29.06.2014

Мне 17 лет, год назад занялпсь первый раз сексом. Никакого удовольствия не получила, от всех лубрикантов жжение, даже от волных. Все анализы в норме. Как же мне заняться сексом и получить от этого удовольствие? В первый раз крови небыло, в течение 10 лет занималась танцами и борьбой

Здравствуйте, Алена!

Удовольствие женщина получает, прежде всего, от секса с любимым мужчиной. А Вы любили Вашего первого полового партнера? Кроме того, в 17 лет Ваша сексуальность еще в процессе развития, и, возможно, истинное удовольствие Вы сможете получать позже. Если у Вас присутствует жжение от лубрикантов, не пользуйтесь ими.

Секс - это сильный энергетический обмен между мужчиной и женщиной, способ выражения любви между ними. Если Вы будете рассматривать секс именно с этой точки зрения, то удовольствие обязательно придет. Если же вы будете заниматься сексом с целью получения удовольствия, постоянно беспокоясь об этом, то будете создавать избыточную важность, а избыточная важность мешает получить желаемое.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург