Почему муж не ценит?

Екатерина 26.06.2014

Я второй раз в браке. Я домашняя, люблю, когда дома уютно, все сготовлено, наглажено, но для комфорта дома постоянно мешает мой отец. у нас дома не очень комфортно для женщин, веревка для белья висит фиг знает как, завалена лоджия.муж никак не повесит телевизор на место и т.д. Такое ощущение, что нет мужика в доме, а если что-то сказать отцу, он или не реагирует либо кричит, ужасный эгоист, а мама, как его рабыня. Но, все равно во всем защищает его. Как будто ей нравится жить некомфортно. А, я знаю,как можно сделать все красиво, удобно, креативно. Как сделать все очень красиво, увлекаюсь творчеством, могу сделать очень красивую цветочную композицию, красиво украсить комнату, сделать дочке красивую прическу, на свадьбу все украшения сделала я.Я, считаю, что дома д. б. очень комфортно просто и красиво. У мужа выпивает мама, но не по этой причине мы живем у нас, его сестра ужасная эгоистка,она одна и не восприняла свадьбу брата. Ей нужно только деньги от брата. Сейчас по моим настаяниям он платит за ту квартиру кварплату только за себя, у нас кредит еще на два года, муж брал его, чтобы оплатить нашу свадьбу, а сестре было все равно, что мы живем на мою зарплату, не очень большую, если честно я устала кормить мужа, я терпела терпела, да все ничего, себя уговариавла, главное семья, отец для ребенка, но когда на мою премию 8 марта, он купил себе ветровку, вместо того, что бы купить мне куртку, потому, что мне мала, я очень обидилась, все продолжала готовить, но все высказала. Так, я на месяц осталась без куртки, я все время говорю, мне нужно лечить зубки, а ему все равно, продолжаю кормить. У меня замечательный ребенок, я очень лаяльна с ней, но бабушка и дед все время вклиниваются в отношения с внучкой, неправильно балуют ее, да она отличница, ходим в театральную студию, но ребенок в десять лет должен уметь хотя бы разогреть еду. мне завтра 35 лет, выгляжу на 25, я очень красивая, что мне нужно было до вчерашнего дня, терпеть кормить мужа еще два года, не покупать лишних колготок, А он вчера забрал у меня тысячу, постригся и напился, тогда, когда родителей нет. Он сам ждал, я тоже ждала, что мы останемся вчера одни, я прибежала домой, у него был выходной, я с ним проводила так время и была очень счастливой, мы до этого смотрели вместе фильм, я устраивала ужин при свечах, был секс, вот это счастье думала я . А, что вчера. ПРишла, а он лежит пьяный, я долго ничего не говорила. Бросила сумки, с мукой, продуктами, хотела испечь восхитительный пирог, о он да никак. вот мне и ужин с мужем, вот мне и просмотр фильма, вот мне и ночь любви, особенно когда родителей нет. я долго плакала, потом разбудила его, все высказала о испорченном дне, а он мне нагрубил, я его так за уши натрепала, наговорила гадостей и пошла реветь до утра. вот так. ему похоже дороже алкоголь. Что ж меня так тянет к слабохарактерным. В свою время он мне в жизни очень морально помог, а сейчас холодеет совсем......как жить с таким мужем может наказать сексом и стать безумно красивее, но это уже было в прошлом браке, тот на игрушках в компе до утра сидел. Может я слишком хорошая. слишком. а, я хочу с любимым нормальных отношений.....я работаю офис менеджером, мне завтра 35.... Да. вчера он сказал, что бывший был хуже, и я должна терпеть.... С утра посолила ему кофе, и налила в кроссовки масло:))) смешно, он меня винит во всем, даже с утра не позвонил, вот такое настроенье перед днем рождения, Теперь в кафе пойду только одна с дочкой его не возьму, не буду ему ничего готовить, надо больше любить себя наверное, как полюбить себя? подскажите. и можно ли наладить с мужем выпивохой?

Здравствуйте.Екатерина.К сожалению,Вы очень занижаете себе цену.Вы имеете о себе очень расплывчатое представление.Как не очень достойной,не очень почитаемой,не очень хорошей и не очень правильной.Ваши самоосуждения мешают Вам выстраивать хотя бы,равные отношения,не говоря уж о статусе почитаемой и оберегаемой жены.Вы правы,поэтому,Вы выбираете слабохарактерных,то есть,эгоистичных,холодных,неблагодарных,пренебрегающих Вами мужчин.Более или менее.Вы не умеете говорить НЕТ,поэтому,не завоевываете место под солнцем.Вы угождаете,покоряетесь,прощаете,и хотите,что бы за это Вас любили и уважали.это может касаться зрелого мужчины.А с эгоистом отношение должно быть обязательно агрессивным,с заботой о своих женских границах.Правило таково-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе неважно-и к Вам неважно.Все закономерно.Выход-в повышении ценности.Для этого важно сделать реконструкцию прожитого опыта и выработать новые стратегии отношений.И,на неуважение важно отвечать тем же-не кормить,не стирать,не спать.И,если не поймет-то уходить пару раз.А третий навсегда.Самодостаточная женщина это делает легко,не жалея отношений рабства и унижений.Такие стратегии можно получить в рабочей атмосфере личной терапии.Для этого нужна мотивация и участие.А,может быть,Вам хватит собственной мудрости и любви к себе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград