Как найти хороших друзей?

Анасиасия 24.06.2014

Я отличница, мне 15 лет, в школе меня не видят как человека, с которым можно пообщаться, а тем более как девушку, на меня парни не обращают никакого внимания, для них я лишь бездушный, безинтересный решебник, который всегда поможет или даст списать.Я практически ни с кем не гуляю, вроде бы даже пытаюсь своими силами подружиться, но ничего не выходит. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так и как измениться.Заранее спасибо.

Шипкова Светлана Александровна

Добрый день, Анастасия.

Скорее всего, действительно, ребята привыкли так тебя видеть и ломать этот стереотип непросто. Здесь вряд ли помогут советы типа: "Сделай так...".

Налаживать контакты и заводить дружбу лучше в неформальной обстановке, вне школы. Это и лагеря, и кружки, клубы по интересам, в конце концов психологические группы для подростков

Мы проводим такие группы. Информация в анкете.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск