Семья рушится, ещё не начавшись

Аура 24.06.2014

Здравствуйте. У меня возник вопрос, на который я не могу найти ответ. Дело в том, что два года назад я познакомилась с молодым человеком,тогда ему было 28 лет, а мне 21. Всё было прекрасно-совместный отдых, нежности, прогулки, секс и прочее. Два месяца назад мы всё-таки решились и стали вместе жить,я радовалась,каждый день вкусности ему готовила, всегда приветлива была, поддерживала во всем, но тут начались проблемы: приходит с работы и ложится перед телевизором, практически со мной не разговаривает, приходит в спальню только тогда, когда я засыпаю, и, как понимаете в спальне тоже ничего не происходит!!! Я не могу понять, почему так получается, и как вернуть нежность и тепло в наши отношения! Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо.

Здравствуйте.Аура.Быстрее всего,молодой человек внес в Ваши отношения тот опыт,который получил в детстве.Пока ухаживал-создавал иллюзию любви и нежности.Когда женился-стал вести себя по подобию своих родителей.Поэтому,Вам предстоит большая задача по перестройке его сознания от холостяцкого функционирования в сторону семьи и взаимности.Для этого Вам важно начать с решительного диалога с ним в вопросе,что любовь-это палитра взаимных чувств-забоы,теплоты,понимания,чуткости,поддержки,одобреня,благодарности друг другу.И,если не будет давать-дайте ему испытательный срок и переходите к решительному поведению.И тогда уже не слова,а Ваши поступки должны показывать Вашу непредсказуемость в целях самозащиты.То есть,откажитесь готовить,кормить,стирать.спать.Уходите  отдыхать ,когда он приходит домой.На этом этапе должно произойти понимание и осознавание,что он может Вас потерять.Думаю,на все достаточно года.Если все будет безуспешно-ресурс отношений закончился, и Вам важно решить,какою Ваша судьба Вам видится в дальнейшем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград