Снится смерть друзей

Ульяна 23.06.2014

Очень часто я просыпаюсь ночью будто началась война. И каждый месяц в первый вторник этого месяца снится, что я умерла, а потом от какой то эпидемии умирают мои друзья. Родителям боюсь рассказать, В последнее время только и думаю о войне и о сне

Шипкова Светлана Александровна

Ульяна, здравствуйте.

Сны отражают наше внутренннее состояние. Сны - обратная связь с мозгом. Мозг в зашифрованном виде, в виде сна, передаёт нам информацию, которая не решена, волнует человека.

Война... Что для Вас война? Насколько сильны Ваши эмоции в момент войны в Вашем сне? Она рядом, вы на фронте или в тылу. А может в отряде партизан? Если хотите глубже разобраться в своем сне, лучше работать напрямую со специалистом-психологом. Сонники в расшифровке истинного смысла сна - мало чем помогут.

Смерть, это всегда потеря. Я могу предположить, что Вам ещё нет 18 лет. Поэтому смерть может предполагать физиологические изменения в организме. Грубо говоря, "смерть" детства.

То же относится и к друзьям.

В Ваших снах нет ничего плохого. За свою жизнь мы "умираем" (меняемся) много раз. Ваш мозг Вам передаёт лишь то, что заканчивается или уже закончен определенный этап Вашей жизни, но Вы с этим не хотите мириться, не хотите принимать этот факт. Поэтому сон этой тематики стал регулярным. Пока не решится проблема, мозг будет Вам её показывать.

Найдите возможность хотя бы раз посетить психолога. Я, думаю, сон постепенно исчезнет.

Успехов Вам и радости в жизни! :)

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск