Не хватает эмоций

Ксения 22.06.2014

Добрый день,я в браке полгода,до этого год жили вместе. Я стала часто ловить себя на мысли , что мне хочется испытать чувство,когда с человеком только завязываются отношения, вот эта недомолвка между вами, ожидание поцелуя,недоговоренные фразы какие-то,я думаю,что Вы понимаете это чувство. А потом первый поцелуй,когда аж сердце колотится... не могу избавиться от этого( мужа люблю,во всех отношениях с ним все нормально... Боюсь сорваться и поддаться своим желаниям( как мне быть? Заранее спасибо за ответ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения.В вашем письме тоска по прежним чувствам, которые волновали, позволяли чувствовать эмоции. Постоянно эмоции не могут быть сильными и интенсивными,  они могут проходить, но для того , чтобы они сохранялись их надо поддерживать. Как это сделать? Постоянно меняться, куда то ездить, быть интересными друг для друга. вместе что то делать, придумывать романтические вечера. В том, что чувства ушли нет ничего страшного. Вы живая и вы можете изменяться, как и меняются и ваши чувства.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Ксения! Значит не все с мужем нормально, если возникает потребность в чувствах, в остроте эмоций. Это сигнал, чтобы пересмотреть, где в ваших с мужем отношениях есть дефицит потребности проявлять свои чувства и получать их от другого, сделать этот процесс гармоничным. Вам полезно осознавание этого процесса.  Психологическое консультирование поможет вам в этом. Обращайтесь.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск