Как определить: лгут тебе, или относятся искренне?

Астрид 21.06.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет, разведена. Так получается, что отношения с мужчинами у меня не складываются. Первый мужчина появился в 21 год, за него и вышла замуж, но не прожили вместе и года, очень сложно всё складывалось, мы развелись. После так и не было серьёзных отношений. Что я понимаю под серьёзными отношениями? В любви друг другу не признавались, всё было как то странно, и мужчины исчезали. Хотя, я не навязываюсь, с мамой знакомить не веду после недельных отношений. Правда отказывалась от интимных отношений, так как мне их предлагали после тех самых недельных отношений. Последние отношения оказались печальными. Человек целый год втирался в доверие, в конечном итоге выкинул меня, как ненужную вещь.. Позже я выяснила, что он был помолвлен, невеста его была уже беременной.. Я оказалась беременной тоже.. Аборт делать не стала, так как уже 25 лет, а того самого всё нет и нет.. Сейчас я одна, на 7 месяце.. Я заметила, что раньше, узнав, что я разведёнка, мужчины начинали считать, что я соглашусь на отношения без обязательств.. А теперь ещё и с ребёнком.. Как мне перестать встречать таких мужчин? Отношения заканчиваются как под копирку.. Мне бывает очень обидно.. Я не идеальна, но и не ужасна.. Не пью, не курю, если отвечаю на симпатию, то это всё искренне.. Теперь я боюсь кого либо подпускать к себе.. В то же время хочется встретить мужчину, который полюбил бы меня и моего малыша..

Здравствуйте.Астрид.Быстрее всего,ВЫ выбирали мужчин .как под копирку.поэтому и результаты были такими же.Если выбираете ненадежного-то и не нужны ему стабильные отношения.А ненадежных Вы выбираете по причине заниженной самооценки.Или,чувства вины.Механизм отталкивания от себя мужчины пока мне не ясен.Есть много способов.Для каждой личности-свой способ.Но,это бессознательное поведение.В сценарии учавствует и он и Вы.Поэтому.чтобы найти причину-нужен анализ Ваших краткосрочных отношений.А потом работа по повышению своей ценности.Оценив выше себя-Вы начнете смотреть на более подходящего мужчину и будете с ним более открытой и искренней.Но,сейчас Вы подавлены и напуганы плохими результатами.Я рекомендую Вам глубокий анализ детства и взрослой жизни.Тогда будущая судьба Вам обязательно улыбнется.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград