Как избавится от мечты, которая мешает реальности?

Алина 20.06.2014

2 года назад познакомилась с парнем. Общались долго, но до отношений не дошло. Решила, что он мой идеал. Влюбилась. С того момента как перестали общаться, появилось предчувствие, что мы будем вместе. Даже не предчувствие, а твердая уверенность. И с кем бы я не строила отношения, всегда знала, что с ними долго не провстречаюсь. Что они не то, что мне нужно, что впереди меня еще ждет мой принц. Вот и в очередной раз я начала встречаться с парнем. Он мне вроде нравится и все у нас хорошо, если бы не опять это "но". Не знаю, что делать. Я не чувствую, что парень, с которым я сейчас, мой человек. Все еще надеюсь на того. Но прекрасно понимаю, что это всего лишь мечта. И могу я остаться одна, у разбитого корыта. Помогите мне, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина - загляните СЮДА.

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Алина!

Процесс понимания себя требует усилий,времени,осознанности,эмоциональной зрелости.Сомнения,колебания не приносят в жизнь естесвенности в чувствах,уверенности в мыслях.Проблему всегда можно решить,если начинать ее рассматривать.С помощью и поддержкой например здесь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype или в Минске.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Алина!

 И с кем бы я не строила отношения, всегда знала, что с ними долго не провстречаюсь. Что они не то, что мне нужно, что впереди меня еще ждет мой принц.

Не очень понятно, для чего вы начинаете строить отношения с парнями, которые заведомо вам не подходят. Это ваш способ не рисковать с мужчинами, которые вам действительно нравятся? Такое встречается не так уж и редко, как среди мужчин, так и среди женщин.

Вот и в очередной раз я начала встречаться с парнем. Он мне вроде нравится и все у нас хорошо, если бы не опять это "но". Не знаю, что делать. Я не чувствую, что парень, с которым я сейчас, мой человек.

Парень вам нравится, но вы его не любите. Тогда вопрос - зачем он вам? Какую свою важную потребность удовлетворяете, общаясь с ним?

Все еще надеюсь на того. Но прекрасно понимаю, что это всего лишь мечта.

Почему мечта? Он к вам не проявляет взаимной симпатии? Или у него уже есть девушка? Или вы не уверены в себе? Пока что не очень понятно про вас и этого парня.

И могу я остаться одна, у разбитого корыта. Помогите мне, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Встречаясь с теми, кого вы не любите, есть риск чувствовать себя одинокой. не смотря на то, что вроде человек рядом. Так как нет между вам полноценного контакта - вы ведь полностью не принимаете партнёра.

Алина, зачем-то вы вашу жизнь организовали так, чтобы любить одних, а встречаться с другими.  Изменить эту ситуацию тоже можете только вы. Психолог в силах помочь вам разобраться в ваших истинных желаниях, потребностях, страхах - разложить всё по полочкам, чтобы было понятно, откуда ноги растут у проблемы. Если есть желание понять себя, увидеть то, чего вы пока в себе не замечаете  - обращайтесь к специалисту, к которому есть доверие. Вместе  будет легче разобраться во всём.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск