Постоянные сны об изменах

Татьяна 20.06.2014

Здравствуйте. Мне раньше каждый день снились сны об изменах и ссорах моего молодого человека, неизнала уде как бороться. Говорила и с мамой, и с самим молодым человеком, он расстраивался таким снам, спрашивал: "Ну как так? У тебя же совершенно нет повода так думать!". Он все свое свободное время проводит только со мной, после того, как проводит домой, оставшийся вечер седит за компьютером, каждый день встречает меня с учебы. Как-то раз, мне взбрело в голову, что он может оказаться совсем не таким, какой он для меня, что он крутит со всеми бабами вокруг, позже мы серьезно поссорились из-за того, что он обольстился на слова какой-то девушки, да еще и передал их своему одногруппнику (к слову, в наших отношениях это не приемлимо, мы вместе считаем, что вторая половинка - это и любовь, и друг, и все-все-все, что никакие другие люди нам не нужны). Спустя немного времени, эти сны перестали меня мучать. И вот опять, то же чувство, те же сны уже неделю. Главное, появились вещи, вызывающие подозрения, но скорее всего, являющиеся надуманными (какое-то время не отвечает на смс, по интернету сообщения доходят не сразу, хотя он находится дома, все чаще стал уходить вечерами в магазин (хотя приходит через 10-20 минут), встречать маму с работы. Я сейчас закрываю ссесию, а он целыми днями сидит дома. Скажем, отношения у нас отличные, по его словам, у нас все хорошо, во всех сферах, но его волнует, что я стала себя как-то странно вести, говорить меньше приятных слов, обращать на него внимание. Может и это подогревает мои мысли.

Не удержалась, поискала, что могут значить эти сны, все, как на подбор, пишут, что это к измене.

Помогите мне разобраться, сны мучают меня, а подозрения отражаются на отношениях.

Мне 19 лет, моему молодому человеку - 18.

Здравствуйте, Татьяна!

Через сны с нами говорит наше бессознаетельное. Получается, что подсознательно Вы не доверяете мужчинам. Это стало проявляться и в реальной жизни (Вы подозреваете Вашего молодого человека. хотя нет никаких поводов). Чтобы избавиться от подозрений, Вы хотите, чтобы в его жизни ничего и никого не было, кроме Вас. Но через какое-то время в таких отношениях перестает "хватать воздуха", и начинаются проблемы. Каждый из партнеров должен иметь какую-то свою жизнь, свои увлечения и своих друзей. Тогда они будут интересны друг другу.

Истоки недоверия к мужчинам лежат в детстве, в Вашей родительской семье. Вероятно, Вы или росли без папы, или папа не был тем человеком, которому можно доверять. С этим надо работать, восстанавливать базовое доверие к мужчинам.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург