Я не общаюсь со своими одноклассниками

Рената 20.06.2014

Здравствуйте дело в том,что я учусь в 8 классе, у меня все хорошо, я отличница, в школе оптимистка, но проблема в том, что я постоянно ругалась со своими одноклассниками, и сейчас мучаюсь,с лучшими друзьями к лету разругалась в пух и прах, с одноклассниками общалась мало,лето.... жара, а из друзей,только сестра,никто и не спрашивает, как дела,на улицу не зовут, раньше думала, мол ну их... сами виноваты, а когда осталась одна, задумалась, может дело и во мне, ведь друзей то совсем никаких, а мне уже 14, пыталась копаться в себе, и ничего, все равно ,я права,а они плохие,что делать, я хочу друзей, а как помириться?Если гордость,превыше всего?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Рената!

"пыталась копаться в себе, и ничего, все равно ,я права,а они плохие,"

Предлагаю совместно попытаться разобраться в чём правы вы ( а может и нет) и в чём плохие они (и насколько).

Может просто вы очень строго подходите к оценке других, а себя со стороны не видите.

Предлагаю открыть тему на моём сайте и там пообщаемся.

 http://dm54.ucoz.ru/

Когда зарегистрируетесь, сообщите мне ник.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань