Почему муж меня не хочет?

Мария 20.06.2014

Здравствуйте!! Меня зовут Мария, мне 26, моему мужу 31. Вместе мы 7 лет (из них 2 года в законном браке). У нас чудесная дочка 1 год 8 мес. Первые 1,5-2 года у нас все было просто замечательно. Разговаривали сутками напролет (мы сразу начали жить вместе). С сексом поначалу было не очень: много страсти, но мало эрекции и быстрая эякуляция. Быстро наладилось. И все стало супер! Как-то ночью (ну может через год после начала), я проснулась от того, что он лежит на мне. Оказывается, это было почти каждую ночь. После перестал)) Потом был период, когда мы вроде уже и в постели и сейчас все должно случиться, но тк прелюдия была в игровой форме, я не могла перестроиться, и секса в итоге так и не было....

Через три года наших отношений в сфере интима как-то вообще затихло. У меня появился любовник. Еще через два года (вместе 5 лет)я ушла от него к другому любовнику. Он просто сходил с ума, разыскивал меня повсюду. В итоге сделал предложение, сказал, что хочет меня безумно, хочет от меня детей и всю жизнь прожить вместе. Через пару недель мы помирились. Сразу зачали ребенка и поженились.

За всю беременность секс был два раза (один из них в брачную ночь). После родов только через 9 месяцев (не потому что фигура изменилась, про внешность ничего не говорю, там все отлично!!). Застала его как-то за мастурбацией (после проверила комп, он регулярно посещал порно сайты.) После сразу перестал, или стирает историю.

Сейчас уже полгода у нас ничего нет. Месяц спим в разных комнатах. И даже чмокаться при встрече перестали (это уже по моей инициативе). Он постоянно на работе. Дома только ест и спит (около десяти раз не ночевал дома, гулял с друзьями...)

Для уточнения: после родов я себя часто вела очень агрессивно по отношению к нему. Не давала себя обнимать по ночам, а если он дарил цветы - выбрасывала... Когда дочке исполнился год, он начал очень близко общаться со своей студенткой (16 лет) по 200-300 смс за месяц, звонки по ночам и часовые беседы. Когда об этом узнала, уехала к родителям, он и не пытался меня вернуть, сказал только, что он абсолютно чист и ждет меня и дочку домой. Через неделю я вернулась, его общение не прекратилось. Потом, после большого скандала, три дня подряд он приезжал с работы и мы занимались сексом (это было еще в декабре). Через какое-то время он мне бросил фразу: "ну с сексом у нас все в порядке, в этом я уже убедился...." После этого н и ч е г о ... Говорить он на эти темы не желает...

Только сегодня утром сказал, что нам хорошо вместе, у нас самая лучшая дочка, а секса нет ну и что, может будет еще.... Просто пока он меня не хочет, не желает, и не может объяснить почему. И что время - лучший лекарь - ведь наши отношения уже стали лучше чем пару месяцев назад...

я все понимаю, что долгое время была неправа.... прочла несколько книг про семейные отношения... Сейчас я меняюсь, каждый день пишу дневник.Веду его по циклу месячных уже 2 месяца и наблюдаю закономерность своих эмоций.

Он мне не изменяет. Он для меня самый близкий и родной человек. Думаю я для него также. Он любит секс. Я очень люблю секс. Нам хорошо вместе. Я хочу его. А он меня - нет. Как быть? Возможно ли это исправить? Или то что ушло - то ушло... очень жду Вашего ответа....

Летучий Игорь Анатольевич

Здарвствуйте, Мария. Вы многое делаете самостоятельно для решения проблемы. но результата пока нет... Вашу ситуацию надо изучить более деатльно, найти причину проблемы и подходящий, именно для Вашей пары путь ее решения. Оптимальный и единственно правильный вариант - обратиться к психологу на личный прием или онлайн по скайпу. Так же надо не забывать, что в формировании отношений участвуют ОБА и желание должно быть обоюдным. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте,Мария.Сексуальность имеет сильную зависимость от раннего детского воспитания.Если ребенок мало проводил врем в женских объятиях,мало получал ласки и теплоты-его сексуальность может во взрослй жизни быть неровной,волнообразной,с длительными паузами.На это могут налагаться и факторы семейных конфликтов.Поэтому.предсказать отношения сложно.Если муж не будет озадачен слабой сексуальностью,а будет искать причины,чтобы отказать,то ,быстрее всего,это детская причина.И тогда поддержка этой функции будет зависеть только от Вашего вклада и изобретательности в этих отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Мария. Мужчину можно соблазнить, но сложно заставить. Он бы рад, но эрекция не подчиняется его разуму, она возникает сама по себе, пропадает тоже сама по себе. Часто является для самого мужчины большой проблемой. Если у вас взаимная любовь, то попробуйте стать для мужа источником вдохновения, поэкспериментируйте с соблазнениями. У каждого мужчины есть эротические фантазии, попробуйте понять, что является спусковым крючком эрекции у вашего мужа. Требовать интима не стоит, всё может быть только непроизвольно. Обязательно всё будет хорошо. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула