Секс в раннем возрасте

Вадим 19.06.2014

Здравствуйте, мне 12 лет, я обычный подросток. 1-1.5 года назад мне захотелось интимной близости с девушками, причём захотелось активно. Мастурбация не помогает. Почитав форумы, понял, что 12 лет-нормальный возраст для начала половой жизни. Хочу спросить-так ли это? Стоит ли рушить девственность подруги, да и мою?

Здравствуйте Вадим!

Вам сейчас 12. Влечение началось 1,5 года назад, т.е. в 10,5. Это очень рано. Конечно бывает исключение из правил. НО! Сначала надо бы сходить к врачу эндокринологу и проверить гормональную сферу. Может у вас какой то сбой.... и путем несложного лечения можно все выправить.

Начинать так рано половую жизнь очень проблемно, как для девушки так и для мальчика. Поэтому лучше к доктору, потом если там все гуд, то к психологу и переключаться на более естественные проблемы для вашего возраста.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ