Проблемы в отношении с женой

Сергей 18.06.2014

Добрый день, помогите мне разобраться в отношениях с женой, уже в месте 5 лет, есть ребенок так же 5-ти лет. Последнии 2 года у нас с женой нет скандалы, не понятно из-за чего, кто-то не то сказа, не так посмотрел, в конце концов последние 6 месяцев просто холод в мою сторону, секс стал просто унижения не поцелуев не объятий просто ужас. Начили последние 2 недели выяснять бурно отношения, выеснелось что она мне врет это объесняет мне что не хочет больше скандала и боиться меня. В очередной раз я вчера начил с ней разговаривать что нужно меняться, а она мне ответила еслиб мне можно было куда уйти яб ушла... Но при этом я ей говорю если все так плоха и ты не можешь жить со мной давай разведемся... она мне отвечает я незнаю...... ЧТО ДЕЛАТЬ у меня уже крышу рвет.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Сергей! Отношения испортились 2 года назад, а начали портиться еще раньше. Этого можно было какое-то время не замечать, игнорировать, надеяться, что все само утрясется. Однако не утряслось, а ухудшилось. Теперь нет другого выхода, как все-таки выяснить, что же не так. Слова вашей жены об уходе означают, что терпение кончилось, а надежды на понимание уже никакой. Состояние похоже на ваше.  Хорошо, что вы бурно выяснили отношения, теперь можно спокойно разбираться и уже разговаривать с уважением друг к другу. Но разговаривать необходимо. И необходимо искать слова и повторять то, что кажется уже и так понятно много раз, но по-разному, добиваясь понимания. Начинать разговор необходимо не с требований, а с признания своей беспомощности в этом вопросе. Со своих чувств, со своей надежды и желания к примерению и налаживанию совместной жизни. Попробуйте! И не один раз. Не надо терять надежды! Любовь побеждает любые недоразумения. Можно обратиться также к семейному психологу для выяснения каких-то вопросов.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва