Сомнения моей девушки в наших отношениях!

Камзин Данабек Амангельдиевич 31.01.2011

Здраствуйте! Мне 27 лет, вырос в поселке, видел трудности жизни, папа пил в детсвте в 2003 он умер, затем мы перехали в алмату. Я училно в школе и в университете закончил магистратуру, нас в семье двое сетра и я. есть девушка Арай, я ее люблю, дружили два года, потом растались из за ее родителей. ей тогда было 18 лет, но потом после двух лет я пришел к ней потому что понял что немогу жить без нее, и мы вместе, мы договорились сыграть свадьбу осенью, с ее родителями познакомился осталось только с папой, мама ее вроде непротив (сказала что она сама знает), я ее познакомил со ссвоей мамой, вот мама ждет недождется когда мы поженимся, проблема я думаю в моей девушке она казашка но воспитание совсем противоположное моей, она живет в достатке родители все делают ради нее ,проблема в нее у нее появляются сомнения что из ее характера у нас ничего неполучится, она очень сложный человек, она неумеет показывать свои чувства (бывает редко)она очень любит себя, игоистична считает себя выше всех и лучшей всех, настаивает на своем даже если неправа. (кстати лев по гороскопу а я овен) я знаю она любит меня но она может из за своих амбиции может закрыть на все глаза даже если ей очень больно в душе! Все ее близкие я когда говорят что так неправильно, это ее раздражает! я хачу любить ее до конца своих дней, хачу быть счастливой сней и сделать ее счастливой, но она иногда тянет поводку назад, Она грубит даже своей маме, мне ето ненравиться, потому что я нехачу чтоб став женой она грубила и моей маме (это непринято у казахов тем более)! я люблю ее и знаю что кроме меня никто небудет "няньчится"! Я верю ей делаю все как она просит, у нас даже небыло сексуального влечения, потому что она хочет быть невинной до свадьбы. и взнак уважения к ее родителям и кней я жду ее, но от нее нет отдачи (даже если еть но очень редко)! Я ведь не железный я человек и тоже хачу отдачи и внимания! Спасибо!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Данабек! Не хотелось бы Вас разочаровывать, но я сомневаюсь, что можно переделать взрослого человека под свои мерки. Человек формируется, примерно, до 5-ти лет, его характер, организация личности, психологические защиты, мировосприятие и т.д. Она росла в определенных условиях - "она живет в достатке родители все делают ради нее". Вероятно, она начнет меняться, когда у НЕЕ, а не у Вас, будет высокая мотивация к собственным изменениям. Человек должен сильно захотеть изменится. Далее Вы пишите, что "я ... знаю что кроме меня никто не будет "няньчится". Почему Вы так считатете? Вы единственный мужчина в мире? Она молода, привлекательна. Вероятно, найдется мужчина, и не один, кто захочет быть рядом с ней.

Все Ваше послание пронизано тревогой, много Вашего видения ситуации, Ваших фантазий по-поводу нее и вашего совместного будущего. Понимаю, что, вероятно, мой ответ не способствует понижению Вашей тревоги. Но жить в иллюзиях, что она измениться просто от того, что Вам так хочется, вряд ли приведет к чему-то конструктивному. Раз Вы обратились за помощью, хоть и виртуально, значит у Вас уже есть некоторая готовность к разрешению ситуации. Сделайте следующий шаг, обратитесь очно к специалисту. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Данабек.

Видно, что Вы человек искренний, и хотите такой же искренности и от любимой.

Сомнения Ваши в том, что у Вас разные материальные привычки, могут быть не существенными.

А вот то, что отношения к родителям, к близким, к Вам - непохожи у Вас - это может быть серьезной сложностью в Ваших отношениях.

Но однозначно говорить о будущих проблемах рановато.

Да и письмо Ваше - больше не вопросы , а желание высказаться, рассказать о своих переживаниях...

Пусть у Вас все будет хорошо.

Если возникнут проблемы и Вы захотите в них разобраться - звоните, пишите, приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Данабек!

Ваше стремление любить и быть счастливым вполне понятно и вызывает уважение. Только вот одной для любви для гармоничных и долгих отношений мало. Основная причина распада многих браков - расхождение в ценностях супругов. Ценности возникают на основе тех посылов, которые транслируются ребёнку семьёй с раннего возраста, и они чаще всего не осознаются до поры до времени. Сейчас Вы уже сталикваетесь с поведением Вашей девушки, которое Вам не нравится. Это первый звоночек, что ваши  ценности могут не совпадать. Поэтому, если Вы хотите строить союз надолго, то перед тем, как сделать окончательный выбор, надо обязательно произвести "сверку ценностей". если же для Вас важнее чувства, а на судьбу Вашего брака Вам пока наплевать, то женистесь и ни о чём не думайте. Только потом будьте готовы к любому развитию событий, в том числе и скорому распаду брака. Всего наилучшего, Елена.