Что лучше: уйти, или простить?

Алекса 18.06.2014

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 2 года и 1 месяц, можно сказать пошел 3, вчера прочитала его переписку с другой, там флирт, видно что взаимная симпатия. она продолжалась 8 дней, но у меня есть подозрения что они встречались не только переписывались. эта переписка была очень давно, 1,5 года назад. я понимаю что это было давно, но все равно очень больно. с ним разговаривала, он говорит что не помнит и вообще не знает ее, писал потому что было скучно, но я не верю ему, клянется что любит только меня. незнаю что делать, уйти сама не могу, люблю его сильно, и встречаться дальше очень тяжело! Подскажите что-нибудь(((((((((

Браницкая Наталия Рудольфовна

Алекса, мы не можем помочь ВАм заочно, у каждого человека всё индивидуально, сейчас Вы как бы качаетесь на качелях "Уйти - остаться", доказательств у вас нет, зато обида наличествует. Для чего вы лазили в его переписку, для чего искали комромат? ВЫ не уверены в ваших отношениях? Мне кажется, что проблема касается только вас, вам же и нужно её решать, обратившись к психологу, потому что ни один специалист вам готового решения за вас, да ещё и заочно, не даст.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алекса.

"...люблю его сильно..." Любовь не подразумевает контроль, она подразумевает доверие.

"...встречаться дальше очень тяжело!.." Вам тяжело, больно. Что именно вызывает такую реакцию? Вы сможете разобраться с этим при работе с психологом.

Желаю удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве