Не лажу с братом и отчимом, по маминым словам

Дмитрий 17.06.2014

Я общяюсь с братом,но мама постоянно щитает что я его отталкиваю и нелюблю может оно так и есть,хотя я просто привык что он пакасничает и я его оталкиваю и кричу "Иди отсюда" избегая дальнейших проблем.А отчим поначалу нравился мне но в 1 из празников я его мягко говоря возненавидел но остыл со временем и есть токо осадок и редко с ним общяюсь но в семью влился еще сестра и хочетса наладить отношение в семье,но каждый не может найти общий язык.Посоветуйте как урегулировать момент..

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. По вашим словам отношения между вами испорчены уже какое-то время. Что вы чувствуете к маме, к брату? Есть ли возможность поговорить с ними об этом? Хотите ли вы вкладывать свои силы в то, чтобы ваши близкие лучше вас понимали? Если да, то что мешает вам это сделать? Я рекомендую откровенно поговорить с мамой и братом о своих чувствах и попросить у них о тех отношениях, которые вас устроили бы. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк