Мой парень воспринимает меня как сестру

Валерия 17.06.2014

Мы встречаемся совсем не много 4 месяца, мне 20,ему 30. До наших с ним отношений у него ничего серьезного не было, не женат,не разведет,детей тоже нет. Всегда вел холостятский образ жизни, после секса садил девушек в такси,на утро имени не вспоминал. Мы с ним живем вместе, по началу было всё идеально как в сказке, не могли насладиться друг другом,он сам признавался в том,что он в шоке от того что мы вместе, у него никогда не было такой гармонии в отношениях как со мной. Ну вот прошло 4 месяца, он как-то охлодел, нет поцелуев,нет объятий, секса тоже уже 2 недели нет. Я у него напрямую спросила что происходит, он говорит, что ему не хватает разнообразия,что он привык,что у него 4 девушки за неделю,а тут уже 4 месяца одна. Он мне не изменяет в этом я уверена на 100 процент, да и он сам говорил,что ему совесть не позволяет мне изменять. Еще сказал очень обидные для меня слова, что я ему как РОДНАЯ СЕСТРА.Он признался,что у него по этому поводу жуткая депрессия. Я его спрашиваю хочет ли он расстаться, конкретного ответа он не дает,говорит,что совместная жизнь его абсолютно устраивает,проблема только в секс-безобразии. Помогите мне пожалуйста,я не знаю как быть,как себя вести, расстоваться с ним я тоже не хочу,мне очень нравиться этот человек.

Здравствуйте Валерия!

Вашего парня есть за что уважать - за честность! Он вам честно изложил все. И похоже сам страдает. Но... сам с собой не может справиться. Поэтому проблема у него с общением с девушками, а у вас - как пережить если вы расстанетесь.

Чтобы не произошло второго предлагаю предложить ему сходить к психологу именно ему одному! Скорее всего у него где-то своя проблема старая связанная с сексом. развратом, семьей и т.д. Может что-то в детско-родительских отношениях... Ему в любом случае ее нужно решать. От вас в этой ситуации практически ничего не зависит - ведь у вас не скандалов, не разногласий.. это его внутреннее....

Сил вам и терпения!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Валерия.Этот парень будеть иметь постоянную потенция только тогда,когда в его жизни будут только поверхностные отношения с девушками.Потребительские.Длительные отношения всегда будут сопровождаться его быстрыми охлаждениями.Всвязи с бессознаьельной агрессией к женщинам вообще.Но,объяснение всегда будет каким-то другим.Например,как сейчас-что Вы для него сестра.Поэтому,он именно такой,каким Вы его увидели.И для постоянных с ним отношений приготовьтесь иметь очень много терпения и мало его благодарности Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Болгова Анна Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Вы и правда не в легкой ситуации оказались. И меня больше интересует, что там с вами происходит, а не с вашим парнем. Как вы это переживаете? Чего хотите в этой ситуации? Что вам нужно? Как вы выбираете этого мужчину и остаетесь с ним и с его этой непростой историей. С одной стороны, быть первой девушкой, с которой у такого холостяка длительные отношения, очень льстит самолюбию, с другой - это весьма непросто, и там могут быть разные чувства: ревность, ощущение униженности, обида и пр. Важно определяться, чего вы хотите и как вы можете это получать, учитывая непростые отношения с партнером. Что может помочь вам, если вы будете вместе, или если расстанетесь? Могу вам сказать, что эти вопросы легче решить, работая с психологом. Желаю вам всего самого лучшего.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск

Похоже, что Вы готовы мириться тем, что - мне мол с тобой скучно, мне нужно разнообразие.

Зачем Вам нужен любящий часто менять партнерш, неустойчивый, самоустраняющийся и инфантильный мужчина? может Вы надеетесь, что что-то там поправите?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск