Как перевезти маму в другой город?

Алена 17.06.2014

Здравствуйте! Живу с мужчиной в г.Волгодонске! Мама находится в другом городе, далеко от меня! Хочу перевезти ее к себе! Не соглашается ни в какую. Что делать? Постоянно за нее переживаю, вдруг ей станет плохо, а она живет одна! Подскажите какие аргументы найти в этой ситуации?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алёна. Можно попробовать сказать о том, что Вы не хотите оставлять её одну. Чувствуете беспокойство за её здоровье. Можно предложить сначала пожить ненадолго, чтобы она переехала на какое то время, например, на 2 недели,а потом дать ей право выбора. В Вашем письме чувствуется, что Вы как будто хотите контролировать маму. Наверное, тоже самое делала и она по отношению к Вам. Проконтролировать всё невозможно. Алёна, как будто Вам не хватает поддержки со стороны мамы? Если это так, то подумайте, у кого ещё можно получить поддержку?

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород