Как удержать мужчину?

Елена 16.06.2014

Добрый день! Мне 23 года, моему мужчине 32 года. Он был в отношениях с девушкой 10 лет (детей нет, в официальном браке не состояли), на момент начала отношений со мной они еще жили вместе. Мы не очень долго встречаемся всего 3 месяца, я определенно хочу, чтоб этот мужчина остался со мной. На сегодняшний момент я знаю, что он съехал от бывшей к родителям.

Когда я его спрашиваю о нас, кто я для него, меня смущают его ответы: ты моя маленькая девочка, ты мой секретки (про секретки это в смысле работы, чтоб не было слухов. Я являюсь постоянным заказчиком продукции их фирмы), не влюбляйся в меня, я хочу быть с тобой, меня с ней ничего не связывает ни интимно ни морально, остался только статус, ты мне очень нужна, но она меня не отпускает, все таки 10 лет у меня есть ответственность перед ней.

Увидеть картину целиком он мне не дает, я могу ориентироваться только по вышеперечисленным фразам. При любой попытки обсудить это, очень четко пресекает (например делает музыку погромче, просит не отвлекаться от дороги разговорами, или просто начинает целовать чтоб я ничего не спрашивала). Ко мне относится как к своей маленькой девочки (под себя воспитать не пытается, но местами корректирует), у меня такое ощущение, что я для него этокая отдушина.

Очень переживаю, что я для него всего лишь развлечение, возможность отвлечься или что-то в этом роде. Жутка ревную к бывшей. Совсем не могу понять чего он хочет, аккуратно и безболезненно закончить все там и строить отношения со мной, или вообще по итогу останется с бывшей, а мной так играется. Хотя точно знаю, что он очень биться обидеть кого-либо (ее и меня). Не знаю как себя с ним вести что делать, конечно желаемый результат чтоб был со мной.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Елена!  Если вам нравится мужчина и вы влюблены,  вам нравится проводить вместе время -  наслаждайтесь и получайте удовольствие сейчас.  Что то требовать и предъявлять свои ожидания  на будущее - только портить отношения.  К тому же 3 месяца очень мало,  чтобы строить планы.  - не торопитесь.  Рекомендую очно или по скайпу обратиться к психологу.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте,Елена.Чтобы удерживать мужчину,важно знать степень его интереса к Вам.А это можно узнать при Вашем решительном поведении.Важно Вам выстраивать отношения те,которые выгодны Вам.А Вы стороите отношения по принципу минимума конфликтов(Если я буду хорошей,то и он будет меня любить).Этот принцип заведет Вас в полный тупик.Сейчас он Вами затыкает пробоину в своей личности,так как у него прошлые отношения не получились.Он может на Вас доказывать той женщине,какой он востребованный,или,может залечивать раны Вашей любовью.Но,отсутствие зрелых решений говорит только о избегании серьезных отношений.Поэтому,ставьте ему условия,при которых Вы с ним общаетесь.Если не выполняет-уходите на время,показывая,что не намерены идти на поводу.Если это не поможет,то ресурс Ваших отношений исчерпан.То есть,ждать нечего.И тогда ,при отсутствии его предложений Вы свободно из отношений сможете выйти.ПОэтому.пока Вы не скажете А-не наступит и Б.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград