Сыну 6 лет, боится всего

Юлия 16.06.2014

Добрый день! Нашему сыну 6 лет, последнее время он боится всего: спать один, ходить в туалет и мыться с закрытой дверью, ходить по пустому коридору и много еще всего, чего он боится.

Сначала думали, что выдумывает, но сейчас это уже становится проблемой.

Семья у нас благополучная, пьянства и скандалов нету. В сентябре сына в школу отдавать, а он всего боится.

Как быть? Может стоит обратиться к врачу?

Юлия, здравствуйте. Детские страхи всегда чем-то обоснованны, понять чем в таком контексте как вы сообщаете очень сложно, неоходима диагностика, лучше проективные методы (рисование несуществующего животного, своей семьи и т.д.). Я бы рекоммендовала вым обратиться к детскому психологу или психотерапевту, не к психиатру и не к неврологу.

Хаменя Анна Васильевна, психолог г. Гродно