Психологическая проблема у мужа

юлия 15.06.2014

Добрый день! я живу с мужчиной гражданским браком уже более года. недавно узнала о его наклонности. ему нравится групповуха и предложил мне секс с чужим человеком.и чтоб в этот момент его рядом не было. говорит что его заводит очень смотреть. и вообще предлагает завести мужчину на стороне. мне обидно и противно. не могу понять. может наши отношения изжили себя? я для него просто сексуальный обьект и ничего серьезного. хотела узнать в психологии бывает ли такое? и может у него бла какая то травма на фоне чего появились такие желания. говорит уже давно хочет всего такого. вплоть до изнасилования.

Здравствуйте.Юлия.это связано в первую очередь с его травмирующим детством.Его мать ,вероятно,никогда не принадлежала ему,и он недолюблен.Поэтому,отдавая Вас другому мужчине,он снова,как бы,будет чувствовать себя брошенным.Но,в этом узнавание его прошлого,и оно возбуждает.Само это желание агрессивное само по себе,это одновременно и месть матери с Вашей помощью.Ваших выгод в этом никаких нет.Но,отношения испортятся раз и навсегда.А это опять для него будет повторением детского отчуждения его матерью.Это его среда обитания.Но,может ли агрессия в отношениях двигать Ваше семейное счастье-большой вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Юля!

Его травмы, фантазии, отклонения или норма - это его проблема! И решать ее можно только по ЕГО запросу.

Ваше же дело решить для себя что для вас счастье. Как я понимаю, для вас не приемлем секс нетрадиционной формы, следовательно: либо вы с ним расходитесь, либо отпускаете его жить в этом плане как он хочет, а сами живете с ним "нормально" с вашей точки зрения жизнью. Но тут свои подводные камни - а сможете ли вы его не упрекать потом? Вот вам не приятно что он вас отпускает.... Часто в последнее время говорю эту фразу, и вам скажу: белочки должны жить с белочками, а ежики с ежиками!

Думайте.

Мудрости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ