Не могу найти мужчину

Алиса 30.01.2011

Мне 27 лет, не замужем, детей нет. 7 лет встречалась с молодым человеком, больше 3-х лет жили вместе. Но дальше мы не могли быть вместе, потому что он из республики Ближнего зарубежья, сейчас уехал к себе. Я осталась одна. Очень часто думаю о том, что потратила время впустую, встречаясь с ним столь длительное время.

А найти сейчас кого-нибудь не могу, нет навыков. Вроде нестрашная, общительная. Но одна. Мнение родственников давит.

Пыталась начать другие отношения, но все заканчивались неудачей. Я неинтересна для мужчин. Никого не могу удержать.

Я не скрываю, что ищу мужчину крепко стоящего на ногах. Я устала, всегда сама себе обеспечиваю, работаю, никто не помогал мне никогда. Устала от неустроенности. Хочется наконец, чтобы кто-то заботился обо мне. Хочет семью, свой дом. Где искать мужа (именно мужа), не понимаю. Преследует мысль,что всегда буду одна. Депрессия.

В чем заключается моя ошибка?

Несвитский Антон Михайлович

Проблема одиночества как правило имеет корни в самом человеке. Тут очень много факторов.

1.Ожидания. Не все ваши ожидания могут быть реалистичными. Точнее - может быть, вы не можете сразу увидеть потенциал человека и быстро делаете о нем выводы как о "неподходящем". Или слишком быстро пытаетесь отношения повернуть в сторону серьезности, а мужчины за вашим темпом не успевают. И потому быстро исчезают, потому что боятся не самих обязательств как таковых, а просто им надо быть уверенными, и на это им может быть нужно больше времени чем вам. У вас в голове могла сложиться картинка "как все должно быть", и вы реагируете на несоответствия реальности этой картинке. А если пересмотреть свои ожидания? А если более внимательно присматриваться к тем, кто вас окружает? Давать им право на свои темпы? Не торопить события?

2.Если человек одинок, внутри него может быть ряд бессознательных сценариев, которые блокирует появление адекватного партнера. Об этих сценариях я писал вот здесь

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, в каких-то примерах вы найдете себя, а возможно поймете принцип и сможете реконструировать свой сценарий.

3. Вы не обязаны оправдывать ожидания родственников и вообще любых других людей. Возможно, после расставания у вас еще не закончился тот период, когда происходит полное отпускание прошлых отношений. Просмотрите внимательно этот момент. Возможно, мужчины сейчас уходят от вас потому что боль от прошлых отношений еще жива. И ее надо изжить, отпустить.

4. Постарайтесь не искать именно мужа. Ни на одном мужчине заранее не написано, что он - потенциальный муж. Редко какой мужчина целенаправленно ищет жену. Мужская психология более линейна. Понравилась девушка - хочется углубить с ней отношения, больше общаться, секса. Понравилось все это - хочется, возможно, пожить вместе. Понравилось это - уже вызревает желание жениться. Но само по себе абстрактное желание жениться редко возникает у мужчин. Поэтому когда он чувствует (а он чувствует) что вы ищете МУЖА, у него возникает ощущение, что на него возлагают слишком много ожиданий сразу.

5. Найдите способ серьезно заняться собой с психологом. Этот весь пласт можно не осилить в одиночку. Если в вашем городе нет хороших специалистов или вы не уверены, что хотите идти к тем, кто у вас есть, ищиите в других городах. Многие работают через скайп. Это мало отличается от личного приема.

Алиса, для того чтобы не быть одной важно искать человека, с которым вам будет хорошо и комфортно и который вполне мог бы стать вашим мужем, но не прям вот завтра. И не стоит стараться мужчину удержать, я думаю вам тоже не понравиться, если вас кто-то будет держать в отношениях, гораздо эффективнее и приятнее привлекать, т.е. быть девушкой с которой мужчина хотел бы остаться сам и надолго. Если вам будет интересно  как вы можете стать привлекательной для мужчины, и как можно выбрать себе мужа, и где вообще его взять, приходите на очную консультацию.

Удачи вам, люби и всех благ! Денисова Ольга.