Как отпустить прошлое и начать жить настоящим?

Счастливая 14.06.2014

Здравствуйте! хотелось бы посоветоваться и получить вашу профессиональную помощь и мнение. Ответье все кому не трудно. встречались с парнем, любовь с первого взгляда.. вспыхнула как огонь, но произошла ситуация и мы расстались. он ходил за мной больше года, а я показывала гордость.. в итоге он начал встречаться с другой девушкой, вскоре которая забеременела, а он ее не любил.. пришлось ему жениться на ней, так как я не принимала его все это время. но все это время он продолжал любить меня. от семьи ушел спустя 15 дней как родился ребенок.. жена уж такая попалась. а ребенка очень любит.. и хочет,чтобы в дальнейшем полюбила его ребенка я. сразу как ушел от нее, позвонил мне,в день моего рождения и сейчас мы снова вместе. мне сейчас тяжело, что ребенок мог бы быть не у него с другой девушкой,а наш ребенок. ПОМОГИТЕ,пожалуйста, как мне принять то, что теперь у него есть ребенок? он мне показывает фото, видео,а мне больно смотреть на это все... потому что самой хочется детишек .. пусть не сейчас охота, но хочется вообще. Он говорит, что пусть все устаканиться и через пару годиков и у нас будет наша семья, так как она уже месяц назад подала на развод. Помогите, пожалуйста, как мне сейчас вести себя.. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Прежде всего перестаньте винить себя, за то, что раньше были холодны и что у него появился ребенок. Он появился и это факт, и сам факт нужно принять. Сейчас вы вместе и это главное. Ему нужно сейчас урегулировать и закрыть вопросы прошлых отношений. Наберитесь терпения и дайте возможность завершения. Кроме того, проявите сейчас поддержку и понимание. Это только укрепит ваши отношения. Ну а уже по завершению этих вопросов займетесь вопросом уже и ваших совместных детей.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Браницкая Наталия Рудольфовна

Вам нужно перестать грызть себя за то, что Ваши отношения сложились так - танец танцуют двое, пусть даже он женился Вам назло, это был его выбор и его ответственность - всё у вас будет хорошо, но если ситуация не устаканится и переживания будут продолжаться, обратитесь к психологу, Ваша проблема довольно быстро решается.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве