Что делать со слезами и яростью?

Анита 14.06.2014

Добрый день!Я замужем 4 года, все это время занимаюсь ребенком,домом сама и без поддержки и помощи мужа.Живем мы отдельно.Он всегда на работе, приходит - устал, не до меня и уж тем более не до ребенка...свыклась, знаю, что его самого с детства воспитывала бабушка, тетки, родители отдавали предпочтение младшему сыну. Брат моего мужа ушел от своей семьи и привел в дом к родителям новую пассию, я выразила желание больше не пересекаться с этими людьми, поскольку бывшая сноха является моей подругой. И разразился скандал...Свекровь, муж и этот брат наговорили мне очень много гадостей, когда не было сил слушать - схватила ребенка и решила уехать домой, за этим уже последовало рукоприкладство...Замолчала,ради ребенка, чтобы только не видел этого ужаса.И вот прошло уже 3 недели, а я все плачу от обиды...все попытки объясниться с мужем заканчиваются скандалами, в голове все время прокручивается та картина, начинаю на себя злиться, появилась агрессия в магазинах, на ребенка кричу, от мужа ждала поддержку и защиту, а получила удар поддых...Как быть? стоит ли продолжать жить с ним?Что делать с неудержимыми слезами и яростью?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анита!

 "от мужа ждала поддержку и защиту, а получила удар поддых.."

Анита, ваша проблема в том, что вы невольно встали между братьями.

Это их отношения и не вам судить с кем жить брату.

Вполне возможно сохранить отношения и с подругой  и с семьёй мужа.

Если хотите, то можем с вами пообщаться по скайп- аудио.

Всего вам доброго.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Браницкая Наталия Рудольфовна

Анита, мозг так устроен, что если он не справился с ситуацией, он прокручивает её снова и снова. Чтобы это убрать, Вам нужно обратиться к специалисту, удалить негатив, а потом решать, как ВАм жить. Обычно негативные чувства убираются за 2-9 консультаций. Когда Вы опять начнёте контролировать ситуацию, тогда и будете решать, пока Вы видите всё только со своей точки зрения.  Но, В принципе, как бы Вы не сочувствовали Вашей подруге, чужая семья - потёмки, Вы можете поддерживать подругу, но злиться на брата - излишне. В общем, обе стороны были неправы, и чтобы больше не было негатива - обратитесь к психологу

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве