Ненавижу жену деверя

Ольга 11.06.2014

Здравствуйте. я вот к вам с такой проблемой. Я живу с мужем уже почти пять лет. У нас есть ребенок 3 года. Живем всей большой "дружной" семьей ( я, муж, ребенок(наш), брат мужа, жена его с ребенком 1год и вторым беременна) свекр и свекровка) живем. как вы уже поняли на их территории, то есть родителей. Вот что хочу вам рассказать... жили мы с мужем по началу душа в душу, потом появился его братик, освободился из тюрьмы. Нашел сразу же себе "барышню" привел домой и сказал она будет жить теперь с нами. Сразу она и забеременела. Вообщем по началу она чувствовала себя гостей, потом вдруг начала качать свои права, выгонять моего ребенка из их комнаты, кричать на него, шлепать по попе.... и т.д. ну конечно она родила, все внимание сейчас уделят ей свекровь. Она хорошая а я мол такая плохая. Они оба не работают. Ну это понятное дело она с детьми, с 2-мя. А он как придется то работает то нет. сидим постоянно на маминой шее. Я тоже не работаю, потому что сижу с ребенком. и выйти на работу не могу потому что с ним некому сидеть, Родственники по мужу линии сидеть с ним тоже не хотят, да и не доверила бы им. Муж мой тоже работает периодически. Вообщем семейка у нас веселая))) так вот. Меня свекровка, изначально не приняла, когда муж меня впервые привел к себе домой. а осадок у меня остался до сих пор, не любит она меня.... Но и под хвост я к ней тоже не хочу лезть. А вот младшую сноху, она души не чает, она хорошая, всегда все ей рассказывает, каждый шаг и каждый вздох, сплетничают, постоянно кого нибудь осуждают на кухне, кто что ел, кто что пил, кто куда ходил.... вообщем доклад полный. И мне это причем ой как не нравится, вообще сноха младшая _ палец в рот не клади.... Свекровка как приходит с работы сразу бежит к ней в комнату услышать горячие новости семейных событий! Хочу еще подметить нашего сына (то есть ее внука) она мне кажется любит меньше всех. то он постоянно мешает ей, то постоянно замечания делает, вообщем чувтствую я себя в этой семье как полностью изгнаной из стаи волчицей. Муж естественно всегда заступается за них... а я всегда не права.... я плохая, тупая, и больная на всю голову для них. Хотела разойтись с мужем, а тот начал мне угрожать что заберет ребенка себе через суд... вот и незнаю теперь что мне делать. помогите пжл

P.S. еще хочу отметить, жена деверя живет моей жизнью, у нее исполняются мечты. Мои планы чего я хотела в своей жизни. Вот поэтому у мпеня к не большая ненависть, Зависть вы скажите

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Вам надо разбираться в вопросах: Кто я? Что я хочу? Зачем мне брак? Зачем мне этот муж? Почему другие лучше меня? и прочие интересные вопросы.
Ответы на них Вы сможете найти только при помощи специалиста. Если Вас интересуют ответы, то обращайтесь к психологу.
Жена деверя, вероятно, обладает теми качествами, которые Вы хотели бы иметь, поэтому Вы плохо к ней относитесь. Как поступить?
1. Взять у нее лучшие качества (с Вашей точки зрения лучшие) и поступать так, как она.
2. Развивать свои сильные стороны личности (они у Вас конечно есть) и не завидовать другим (Вы другая и у Вас своя жизнь).

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск